Diable porte bouteille, roues étoiles 200 kg - FIMM - 810007946
Ref: FIM00048
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Grands modèles - hauteur 1 290 mm 200 KG
1 ou 2 bouteilles - Compatibles avec types B20 - B40 - B50
- 2 hauteurs de guide bouteille : 415 mm et 970 mm.
- Attache rapide de la chaîne par mousqueton.
- Roues étoiles développées par FIMM : corps de roue en plastique renforcé, moyeux centraux sertis et soudés, étoiles de fixation des roues en acier embouti nervuré.
ROUES : 3 types en fonction des sols
- Sols lisses, en intérieur : roues caoutchouc
- Sols inégaux : roues...
Description:
Grands modèles - hauteur 1 290 mm 200 KG
1 ou 2 bouteilles - Compatibles avec types B20 - B40 - B50
- 2 hauteurs de guide bouteille : 415 mm et 970 mm.
- Attache rapide de la chaîne par mousqueton.
- Roues étoiles développées par FIMM : corps de roue en plastique renforcé, moyeux centraux sertis et soudés, étoiles de fixation des roues en acier embouti nervuré.
ROUES : 3 types en fonction des sols
- Sols lisses, en intérieur : roues caoutchouc
- Sols inégaux : roues pneumatiques
- Roues escalier (étoiles) : permet de franchir aisément les trottoirs ou escaliers
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 200 kg |
| Nombre de bouteille(s) | 1 |
| Diamètre maxi bouteille | 280 mm |
| Profondeur bavette | 220 mm |
| Hauteur guide bouteille | 415, 970 mm |
| Longueur / Profondeur | 430 mm |
| Largeur | 480 mm |
| Hauteur | 1290 mm |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 160 mm |
| Poids | 15.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |