Tous les produits
Construction, Outillage & Équipements
Equipements De Chantier
Levage Et Manutention
Chariots, Diable Et Autres
Diable universel pour fûts 250 kg - FIMM - 840000226
Ref: FIM00107
A partir de
241,38€
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Diable universel 250 KG
Diable universel pour tout type de fûts métallique, plastique, carton de 50, 60, 120, 200, ou 220 L
Léger et peu encombrant, idéal pour des utilisations occasionnelles dans des environnements réduits.
Sangle de maintien fournie.
2 hauteurs de guide : 250 et 700 mm
Caracteristiques:
| Coloris principal | gris |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Type de fûts | Métallique et plastique |
| Longueur / Profondeur | 650 mm |
| Largeur | 290 mm |
| Hauteur | 1280 mm |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues |... |
Description:
Diable universel 250 KG
Diable universel pour tout type de fûts métallique, plastique, carton de 50, 60, 120, 200, ou 220 L
Léger et peu encombrant, idéal pour des utilisations occasionnelles dans des environnements réduits.
Sangle de maintien fournie.
2 hauteurs de guide : 250 et 700 mm
Caracteristiques:
| Coloris principal | gris |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Type de fûts | Métallique et plastique |
| Longueur / Profondeur | 650 mm |
| Largeur | 290 mm |
| Hauteur | 1280 mm |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 250 mm |
| Poids | 12.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |