Embouts de meulage diamantés, sphère, Ø 4,4 mm, 2 pièces - PROXXON - 28226
Ref: PRX00099
7,35€
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Embouts de meulage diamantés :
- Diamètre de la pointe 4,4 mm.
- Revêtement diamanté régulier.
- Profil de la tête et axe en acier inox.
- Pour le meulage, gravure et ciselage d'acier (aussi alliages au chrome-cobalt), de verre, de céramique, de porcelaine et de plastique.
- Axe Ø 2,35.
Caracteristiques:
| Référence produit | Proxxon 28226 |
| Type | Embout de meulage diamanté |
| Forme de la tête | Sphérique |
| Diamètre de la tête | Ø 4,4 mm |
| Diamètre de la tige | Ø 2,35 mm |
| Matériau du corps | Acier... |
Description:
Embouts de meulage diamantés :
- Diamètre de la pointe 4,4 mm.
- Revêtement diamanté régulier.
- Profil de la tête et axe en acier inox.
- Pour le meulage, gravure et ciselage d'acier (aussi alliages au chrome-cobalt), de verre, de céramique, de porcelaine et de plastique.
- Axe Ø 2,35.
Caracteristiques:
| Référence produit | Proxxon 28226 |
| Type | Embout de meulage diamanté |
| Forme de la tête | Sphérique |
| Diamètre de la tête | Ø 4,4 mm |
| Diamètre de la tige | Ø 2,35 mm |
| Matériau du corps | Acier inoxydable |
| Revêtement | Diamant électrodéposé |
| Nombre de pièces | 2 embouts |
| Compatibilité | Mini meuleuse Proxxon MICROMOT / LWB |
| Applications | Verre, céramique, porcelaine, acier (Cr-Co), plastiques |
Equipements:
- 2x Embout de meule damantée
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | Proxxon |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Diamètre (cm) | 4 |