Escabeau de rayonnage 14 marches à immobilisation automatique 150 kg - FIMM - 830008819
Ref: FIM00105
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Escabeaux de rayonnage à immobilisation automatique 150 KG
Permettent d'accéder à des rayonnages en toute sécurité grâce ànotre système breveté à immobilisation automatique.
- Equipé d'un système d'immobilisation automatique : l'escabeau se pose dès que l'opérateur monte sur la 1ère marche.
- Volée de marches mécano soudée avec marches autoporteuses en acier épaisseur 15/10e, antidérapantes. 230 mm de hauteur entre les marches.
- Plateforme supérieure en tôle...
Description:
Escabeaux de rayonnage à immobilisation automatique 150 KG
Permettent d'accéder à des rayonnages en toute sécurité grâce ànotre système breveté à immobilisation automatique.
- Equipé d'un système d'immobilisation automatique : l'escabeau se pose dès que l'opérateur monte sur la 1ère marche.
- Volée de marches mécano soudée avec marches autoporteuses en acier épaisseur 15/10e, antidérapantes. 230 mm de hauteur entre les marches.
- Plateforme supérieure en tôle larmée antidérapante, équipée d'un portillon de sécurité, d'une lisse et sous-lisse.
- Portillon de sécurité s'ouvrant sur l'intérieur qui permet une fois fermé de garantir un environnement de travail sécurisé.
- Plateforme inférieure en bois médium vernis permettant de disposer d'une zone de stockage de marchandises sans gêner la fonctionnalité de l'escabeau.
- Paires de stabilisateurs orientables.
- Dimensions plateforme supérieure : 570 x 550 mm.
- Hauteur garde-corps : 1070 mm.
- Construction robuste en tube Ø 28 mm
- Mains courante mécano soudée sur les 2 côtés.
- Livrés avec plaque de firme, n° de série et certificat constructeur
Caracteristiques:
| Coloris principal | gris |
|---|---|
| CU | 150 kg |
| Nombre de marches avec plateforme | 14 |
| Dimensions plateforme | 570 x 550 mm |
| Hauteur plateforme | 3230 mm |
| Longueur / Profondeur | 2435 mm |
| Largeur | 1200 mm |
| Hauteur | 4290 mm |
| Poids | 148.50 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |