Escabeau roulant étroit 5 marches 150 kg - FIMM - 830008730
Ref: FIM00095
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Escabeaux roulants étroits 150 KG
Spécialement conçus pour les espaces restreints et passages étroits.
- Entièrement mécano-soudés, ils garantissent sécurité à l'opérateur.
- Légers, compacts et maniables.
- Barre de sécurité anti chute.
- Modèles 4 et 5 marches équipés de stabilisateurs orientables.
- Marches auto porteuses anti-dérapantes.
- Garde-corps de sécurité avec butée anti-glisse et plateforme en tôle alu larmée anti-dérapante.
- Adaptés aux endroits...
Description:
Escabeaux roulants étroits 150 KG
Spécialement conçus pour les espaces restreints et passages étroits.
- Entièrement mécano-soudés, ils garantissent sécurité à l'opérateur.
- Légers, compacts et maniables.
- Barre de sécurité anti chute.
- Modèles 4 et 5 marches équipés de stabilisateurs orientables.
- Marches auto porteuses anti-dérapantes.
- Garde-corps de sécurité avec butée anti-glisse et plateforme en tôle alu larmée anti-dérapante.
- Adaptés aux endroits restreints
Caracteristiques:
| Coloris principal | Gris |
|---|---|
| CU | 150 kg |
| Nombre de marches avec plateforme | 5 |
| Dimensions plateforme | 408 x 480 mm |
| Hauteur plateforme | 1260 mm |
| Longueur / Profondeur | 1008 mm |
| Largeur | 545 mm |
| Hauteur | 2260 mm |
| Poids | 33.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |