Description:
Grignoteuse 18 V dotée d'une tête de coupe réglable à 360° - DJN161Z
La grignoteuse sans fil modèle DJN161Z permet de couper les métaux durs tels que l'acier jusqu'à 400 n/mm². Avec une vitesse à vide de 1900 tr/min, elle propose une bonne productivité tout en profitant de fonctionnalités intéressantes comme le réglage de la tête de coupe à 360° et la jauge d'épaisseur pour la tôle.
Avantages et fonctionnalités de la grignoteuse Makita DJN161 :
Voir plus
Description:
Grignoteuse 18 V dotée d'une tête de coupe réglable à 360° - DJN161Z
La grignoteuse sans fil modèle DJN161Z permet de couper les métaux durs tels que l'acier jusqu'à 400 n/mm². Avec une vitesse à vide de 1900 tr/min, elle propose une bonne productivité tout en profitant de fonctionnalités intéressantes comme le réglage de la tête de coupe à 360° et la jauge d'épaisseur pour la tôle.
Avantages et fonctionnalités de la grignoteuse Makita DJN161 :
- Tête de coupe réglable à 360°
- Possibilité de découpe de profils trapézoïdaux grâce à la matrice extra longue
- Pour découpe légère de métaux ferreux et non ferreux, tôles et profilés
- Jauge d'épaisseur pour contrôler l'épaisseur de la tôle
Caracteristiques:
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|
| Tension de batterie | 18 V |
|---|
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
|---|
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
|---|
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
|---|
| Cadence de coupe maximale | 1900 cps/min |
|---|
| Longueur du cordon d'alimentation | 2 m |
|---|
| Rayon de coupe min. | intérieur : 45 mm / extérieur : 50 mm |
|---|
| Épaisseur max. alu | 2,5 mm |
|---|
Motorisation
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 73 dB (A) |
|---|
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
|---|
| Taux de vibration maximal | 6.5 m/s² |
|---|
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
|---|
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 2.2 kg |
|---|
| Dimensions (L x l x h) | 313 x 78 x 189 mm |
|---|
Equipements:
- 1 X 781028-4 Clé à griffe
- 1 X 783208-8 Clé à six pans 2,5
- 1 X A-15051 Matrice
- 1 X A-83951 Poinçon
Voir moins