Jauge merlin mesure épaisseur verre/vitrage - ADLER - 18360H
Ref: MOA40250
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Le mesureur Merlin Lazer 18360H de Adler se distingue en tant qu'appareil portable dédié à la mesure d'épaisseur dans le domaine du miroitier. Il est conçu pour une utilisation simple et non-destructive, et offre une solution précise pour évaluer l'épaisseur de glace en feuillure, des verres ainsi que des lames d'air dans les configurations de double ou triple vitrage, verre bi-feuilleté et multi-feuilleté.
Les atouts de cet outil résident dans sa lecture simplifiée...
Description:
Le mesureur Merlin Lazer 18360H de Adler se distingue en tant qu'appareil portable dédié à la mesure d'épaisseur dans le domaine du miroitier. Il est conçu pour une utilisation simple et non-destructive, et offre une solution précise pour évaluer l'épaisseur de glace en feuillure, des verres ainsi que des lames d'air dans les configurations de double ou triple vitrage, verre bi-feuilleté et multi-feuilleté.
Les atouts de cet outil résident dans sa lecture simplifiée et précise, permettant une évaluation rapide et fiable de l'épaisseur de la glace jusqu'à 65 mm et des lames d'air jusqu'à 38 mm. Grâce à sa polyvalence, il offre la possibilité de mesurer l'épaisseur du verre et des lames d'air dans n'importe quelle combinaison sur des unités transparentes à simple vitrage ou à plusieurs vitrages, et ce, de manière facile et du côté extérieur uniquement.
Caracteristiques:
| Graduation | Oui |
|---|---|
| Forme de l'objet | Rectangulaire |
| Fiole | Non |
| Longueur | 0,16 m |
| Largeur | 55 mm |
| Poids | 129 g |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | ADLER |
| Fabricant | ADLER |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 0.13 |