Lampe de chantier 14,4-18 V LXT AC/DC 10 000 lm - MAKITA - sans batterie - DEADML809
Ref: MAK1020
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Le projecteur LED Makita modèle DEADML809 offre un éclairage puissant sur chantier. Capable d'éclairer jusqu'à 3800 lm à 1 mètre, cet éclairage de chantier vous permet de travailler efficacement de nuit tout en restant mobile sur un chantier sans électricité. Son autonomie est de 1,7h en puissance max et de 8,5h en puissance min avec deux batteries BL1860B (18V 6,0 Ah).
Cette lampe fonctionne sur accus 14,4 V ou 18 V mais également sur secteur. Contrairement au modèle...
Voir plusDescription:
Le projecteur LED Makita modèle DEADML809 offre un éclairage puissant sur chantier. Capable d'éclairer jusqu'à 3800 lm à 1 mètre, cet éclairage de chantier vous permet de travailler efficacement de nuit tout en restant mobile sur un chantier sans électricité. Son autonomie est de 1,7h en puissance max et de 8,5h en puissance min avec deux batteries BL1860B (18V 6,0 Ah).
Cette lampe fonctionne sur accus 14,4 V ou 18 V mais également sur secteur. Contrairement au modèle DEADML811, ce projecteur peut être équipé de deux batteries afin de puiser l'énergie des deux alternativement pour encore plus d'autonomie. Réglage de l'angle d'éclairage facile grâce au bouton déverrouillable sur le côté, ceci afin de positionner la lumière là où vous en aurez besoin.
La lampe de chantier Makita DML809 a été conçue pour les conditions extrêmes du chantier. Elle est normée IP65 contre les projections d'eau et de poussières.
Avantages et fonctionnalités de la lampe de chantier Makita DEADML809 :
- Lampe de chantier avec leds, marche sur secteur ou sur accu 18V LXT
- Possibilité de monter sur un trépied.
- Autonomie: 1,7h (high) 8,5 h (low) avec deux batteries BL1860B.
- Orientation de lampe sur son axe de -30° à 210° facile et simple
- Protection IP65 contre les intrusions d'eau et de poussières
- En équipant le projecteur d'une deuxième batterie vous gagnerez encore plus d'autonomie !
Caracteristiques:
| Type d'alimentation | Batterie et secteur |
|---|---|
| Tension de batterie | 14.4 V, 18 V |
| Tension sur secteur | 220 - 240 V |
| Type de Lampe | LED |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 14,4 V, Gamme LXT 18 V |
| Longueur du cordon d'alimentation | 2.5 m |
| Autonomie | 1,7h (high) 8,5 h (low) avec batterie BL1860B |
| Classe de protection électrique | IP65 |
| Puissance lumineuse | 2000 - 10000 lm |
| Distance d'éclairage | 800 - 3800 lm |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 5.0 kg |
|---|
Equipements:
- 1 Câble de branchement sur secteur AC/DC
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 7.9 |