Lampe de chantier 14,4 à 18V LXT 3000 lm - MAKITA - DEADML811
Ref: MAK0750
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Projecteur de chantier LED flux lumineux max de 3000 lm - DEADML811
La lampe de chantier Makita modèle DEADML811 est le compromis idéal entre l'autonomie et la puissance lumineuse. Capable d'éclairer jusqu'à 1800 lm à 1 mètre, le projecteur LED vous permet de travailler efficacement tout en restant mobile sur un chantier sans électricité. Son autonomie est de 3h en puissance max et de 13h en puissance min avec une BL1860B (18V 6,0 Ah).
Cette lampe fonctionne sur accus 14,4...
Voir plusDescription:
Projecteur de chantier LED flux lumineux max de 3000 lm - DEADML811
La lampe de chantier Makita modèle DEADML811 est le compromis idéal entre l'autonomie et la puissance lumineuse. Capable d'éclairer jusqu'à 1800 lm à 1 mètre, le projecteur LED vous permet de travailler efficacement tout en restant mobile sur un chantier sans électricité. Son autonomie est de 3h en puissance max et de 13h en puissance min avec une BL1860B (18V 6,0 Ah).
Cette lampe fonctionne sur accus 14,4 et 18V mais également sur secteur.
Avantages et fonctionnalités de la lampe de chantier Makita DEADML811 :
Lampe de chantier avec leds, marche sur secteur ou sur accu LXT
Possibilité de monter sur un trépied.
Autonomie: 3h (high) 13h (low) avec batterie BL1860B.
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie et secteur |
|---|---|
| Tension de batterie | 14.4 V, 18 V |
| Tension sur secteur | 220 - 240 V |
| Type de Lampe | LED |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 14,4 V, Gamme LXT 18 V |
| Longueur du cordon d'alimentation | 2.5 m |
| Autonomie | 8,5 h en continu |
| Puissance lumineuse | 750 - 3000 lm |
| Distance d'éclairage | 350 - 1800 lm |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 4.8 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 249 x 302 x 271 mm |
Equipements:
1 Câble de branchement sur secteur AC/DC
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 5.242 |