Laser carreleur GTL 3 Professional - BOSCH - 0601015200
Ref: MOA40259
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Pose rapide du carrelage grâce à une ligne supplémentaire à 45°
Projette deux lignes laser perpendiculaires ainsi qu'une troisième ligne à 45° pour un alignement précis et rapide des carreaux, au sol ou au mur.
Grande précision (0,2 mm/m).
Design compact et léger pour une utilisation optimale.
Fourni avec un plateau d'alignement pour une meilleure stabilité lors du travail sur sol irrégulier et pour la fixation au mur.
Lignes laser bien visibles pour une utilisation en...
Voir plusDescription:
Pose rapide du carrelage grâce à une ligne supplémentaire à 45°
Projette deux lignes laser perpendiculaires ainsi qu'une troisième ligne à 45° pour un alignement précis et rapide des carreaux, au sol ou au mur.
Grande précision (0,2 mm/m).
Design compact et léger pour une utilisation optimale.
Fourni avec un plateau d'alignement pour une meilleure stabilité lors du travail sur sol irrégulier et pour la fixation au mur.
Lignes laser bien visibles pour une utilisation en intérieur.
Étanche à la poussière et aux projections d'eau (IP 54).
Coupure automatique permettant de réduire la consommation des piles.
Caracteristiques:
| Diode laser | 630 – 650 nm |
| Température de service | -10 – 50 °C |
| Température de stockage | -20 – 70 °C |
| Classe laser | 2 |
| Portée* | 20 m |
| Portée avec cible* | 20 m |
| Précision angulaire (de 0 à 90°) | ±0,2 mm/m* (*plus écart lié à l'utilisation) |
| Étanchéité à l'eau et à la poussière | IP 54 |
| Alimentation | 4 piles 1,5 V LR6 (AA) |
| Autonomie, max. | 18 h en mode 2 lignes, 12 h en mode 3 lignes |
| Poids env.** | 0,44 kg |
| Projection | 3 lignes |
Equipements:
- 4 piles 1,5 V.
- Disque d'alignement.
- Platine de mesure laser.
- Sac de transport.
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Rouge |
| Poids (kg) | 1.316 |