Laser GCL 2-15 point et ligne 15 m - BOSCH - avec pile et sacoche - 0601066E00
Ref: MOA40240
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Compact et polyvalent pour toutes les applications de mise à niveau sur courtes distances
La ligne horizontale et la ligne verticale projetées sont idéales pour les applications de mise à niveau sur courtes distances
Report précis de mesures grâce aux deux points d'aplomb centrés
Positionnement facile des lignes laser autour des points verticaux avec le support rotatif RM 1 Professional
Points forts du produit
Particulièrement compact, le laser combiné GCL 2-15 Professional...
Voir plusDescription:
Compact et polyvalent pour toutes les applications de mise à niveau sur courtes distances
La ligne horizontale et la ligne verticale projetées sont idéales pour les applications de mise à niveau sur courtes distances
Report précis de mesures grâce aux deux points d'aplomb centrés
Positionnement facile des lignes laser autour des points verticaux avec le support rotatif RM 1 Professional
Points forts du produit
Particulièrement compact, le laser combiné GCL 2-15 Professional est spécialement conçu pour les applications de mise à niveau sur courtes distances. Capable de projeter une ligne laser horizontale, une ligne laser verticale et deux points d'aplomb centrés, ce laser combiné est idéal pour effectuer des mises à niveau rapidement. Les deux points d'aplomb permettent d'effectuer facilement et avec précision des reports vers le haut et vers le bas. Grâce au support rotatif RM 1 Professional, il est facile d'aligner les lignes laser autour des points d'aplomb.
Équipement et application
Le GCL 2-15 Professional convient pour une grande variété d'applications, notamment la pose d'étagères, de fenêtres, de sols et l'installation de conduits d'évacuation. Il peut aussi être utilisé pour la pose de luminaires grâce à sa fonction de report de points.
Informations complémentaires
Le GCL 2-15 Professional projette des lignes laser d'une portée maximale de 15 m et il s'auto-nivelle en moins de 4s. Ce laser combiné est spécialement conçu pour une utilisation avec le support RM 1 Professional facile à fixer grâce à un mécanisme de coulissement simple. Il est robuste grâce à sa protection IP 54 contre les poussières et les projections d'eau. Pour un transport en toute sécurité, le système de calage pendulaire se bloque à la mise à l'arrêt de l'appareil.
Caracteristiques:
| Diode laser | 630 – 650 nm, < 1 mW |
| Température de service | -10 – 50 °C |
| Température de stockage | -20 – 70 °C |
| Classe laser | 2 |
| Portée* | jusqu'à 15 m |
| Précision de mise à niveau* | ± 0,3 mm/m* (*plus écart lié à l'utilisation) |
| Portée maxi. des points laser* | 10 m (haut), 10 m (bas) |
| Plage de mise à niveau automatique | ± 4° |
| Temps de nivellement | 4 s |
| Étanchéité à l'eau et à la poussière | IP 54 |
| Alimentation | 3 x 1,5 V LR6 (AA) |
| Autonomie, max. | 6 h en mode croix et points, 8 h en mode croix, 12 h en mode lignes et points, 16 h en mode lignes, 22 h en mode points |
| Filetage du trépied | 1/4", 5/8" |
| Poids env.** | 0,49 kg |
| Couleur ligne laser | rouge |
| Projection | 2 lignes / 2 points |
| Précision du point laser vertical*** | ± 0,7 mm/m* (*plus écart lié à l'utilisation) |
Equipements:
- Piles: 3 x 1,5 V LR6 (AA)
- Support multifonctions pivotant RM 1
- Cible
- Sac de transport
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Rouge |
| Poids (kg) | 1.374 |