Tous les produits
Construction, Outillage & Équipements
Outillage
Outils Électro Portatifs & Thermiques
Laser lignes GLL 20-22 G - BOSCH - avec 4 piles 1,5V - trépied BT 150 - sacoche de transport - 0601065601
Ref: BOSC1346
A partir de
172,33€
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
- laser croix avec lignes vertes pour une excellente visibilité
- solution complète livrée avec trépied
- conçu pour utilisation sur chantier: boîtier robuste avec inserts de protection caoutchoutés répondant à la norme IP65 de résistance contre la poussière et les éclaboussures
- nouvelle fenêtre laser forme U pour projection grand angle de la ligne horizontale
- possibilité d'alimentation électrique soit par 4 piles 1,5 V-LR6 (AA) (fournies), soit par batterie 3,7V capacité...
Description:
- laser croix avec lignes vertes pour une excellente visibilité
- solution complète livrée avec trépied
- conçu pour utilisation sur chantier: boîtier robuste avec inserts de protection caoutchoutés répondant à la norme IP65 de résistance contre la poussière et les éclaboussures
- nouvelle fenêtre laser forme U pour projection grand angle de la ligne horizontale
- possibilité d'alimentation électrique soit par 4 piles 1,5 V-LR6 (AA) (fournies), soit par batterie 3,7V capacité 3 Ah (non fournie - disponible en accessoire)
- commande facile et intuitive
- livré avec support universel magnétique LM 10 pour multiples possibilités de fixation rapide
- portée de 20 mètres
Caracteristiques:
| plage de travail: | 20 mètres |
| autonomie: | 8h avec batterie / 6h avec piles |
| précision de la mise à niveau: | ± 0,3 mm/m |
| plage de mise à niveau automatique: | ± 4° |
| délai de mise à niveau automatique: | 4 secondes |
| température d'utilisation: | -10°C jusqu'à +50°C |
| température de stockage: | -20°C jusqu'à +70°C |
| classe protection poussière / projection eau: | IP 65 |
| classe laser: | 2 |
| type laser: | 500−540 nm, < 10 mW |
| alimentation: | 4 batteries 1,5V LR6 (AA) / batterie 3,7V - 3000 mAh |
| poids: | 0,56 kg |
| insert trépied: | 1/4 |
| couleur ligne laser: | verte |
| projection: | 2 lignes |
Equipements:
- 4x 1.5V LR6 pile (AA)
- Adaptateur pour piles alcalines
- Trépied de construction BT150 Professional
- Tableau de visée laser
- Sac
- Support universel LB 10 Professional
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |