Laser multi lignes pour tous types de travaux en intérieur - GEO-FENNEL - Geo6X SP Kit Green - 534500 - GEO FENNEL GMBH
Ref: MOA40352
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Le nouveau laser multi lignes Geo6X.
3 x 360° lignes laser verte - génère 6 croix lasers vertes.
3 lignes à 360° simultanées
Design compact avec aimants devant et sur le côté pour un confort de travail maximal
Très haute visibilité, 60m pour le rouge et 80m pour le vert (diamètre)
Batterie Li-ion amovible avec possibilité de travailler sur piles
Kit complet avec batterie Li-ion, chargeur, support mural et coffret rigide
Possibilité de bloquer le laser en manuel pour...
Description:
Le nouveau laser multi lignes Geo6X.
3 x 360° lignes laser verte - génère 6 croix lasers vertes.
3 lignes à 360° simultanées
Design compact avec aimants devant et sur le côté pour un confort de travail maximal
Très haute visibilité, 60m pour le rouge et 80m pour le vert (diamètre)
Batterie Li-ion amovible avec possibilité de travailler sur piles
Kit complet avec batterie Li-ion, chargeur, support mural et coffret rigide
Possibilité de bloquer le laser en manuel pour travaux sous rampant
Les lignes laser s'allument indépendament
Fonction d'aplomb
Distance minimun du mur/plafond. 12 mm
Les aimants devant et sur le côté permettent un alignement parfait sur les rails de placo
Compatible cellule (option)
Filetages 5/8" & 1/4"
Possibilité de bloquer le laser en manuel pour travaux sous rampants
Le Geo6X peut travailler indifféremment avec une batterie Li-ion amovible et un jeu de piles
Caracteristiques:
| Précision: | ± 3 mm / 10 m |
| Diode laser: | vert |
| Zone de travail sans récepteur : | 30 m (rayon) |
| Zone de travail avec recommandation : | 60 m (rayon) |
| Protection contre la poussière et l'eau : | IP54 |
| Temps de fonctionnement: | 7 h (pleine capacité) |
Equipements:
|
|
|
|
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | GEO FENNEL GMBH |
| Fabricant | GEO FENNEL GMBH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Poids (kg) | 3.128 |