Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Sonomètre numérique METOFIX GM100
Sonomètre professionnel :
Effectuer une mesure simple et rapide pour savoir si le niveau de bruit est conforme aux normes? C'est possible avec le sonomètre METOFIX GM100. Vous pouvez également utiliser cet instrument de mesure pour rendre visible l'effet du matériau isolant. D'une simple pression sur un bouton, vous pouvez mesurer un niveau de bruit de 35 à 130 dB avec une précision d'environ 3,5 dB. Le GM100 affiche la valeur min/max sur...
Description:
Sonomètre numérique METOFIX GM100
Sonomètre professionnel :
Effectuer une mesure simple et rapide pour savoir si le niveau de bruit est conforme aux normes? C'est possible avec le sonomètre METOFIX GM100. Vous pouvez également utiliser cet instrument de mesure pour rendre visible l'effet du matériau isolant. D'une simple pression sur un bouton, vous pouvez mesurer un niveau de bruit de 35 à 130 dB avec une précision d'environ 3,5 dB. Le GM100 affiche la valeur min/max sur l'écran lumineux.
Utile pour différentes circonstances, telles que :
- Dans un environnement de travail: déterminer si les normes relatives aux conditions de travail ne sont pas dépassées.
- Dans un environnement résidentiel : pour mesurer s'il y a des nuisances provenant des routes, des chemins de fer, de l'industrie et de l'aviation.
- Dans l'industrie hôtelière : pour prévenir les nuisances causées par les nuisances sonores à votre environnement.
- Lors d'événements : pour prévenir les nuisances environnementales ou les dommages auditifs au public.
- En construction : pour mesurer l'acoustique ou l'effet de l'isolation.
Le sonomètre GM100 est livré dans un sac pratique et robuste.
Caracteristiques:
| Affichage | LCD, rétro-éclairé |
| Portée de mesure | 35 - 135 dB |
| Principe de mesure | Microphone à condensateur |
| Précision de mesure | ± 3,5 dB |
| Alimentation | 9V |
Equipements:
- Sac de protection
- Batteries
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | NETIM |