Tous les produits
Construction, Outillage & Équipements
Outillage
Outils Électro Portatifs & Thermiques
Meuleuses & Ponceuses
Meuleuse d'angle M12 FCOT-0 - MILWAUKEE - sans batterie, ni chargeur - 4933464618
Ref: MIL00067
A partir de
163,99€
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
- Vitesse jusqu'à 20 000 tr/min pour des coupes rapides et précises
- Design ergonomique optimisé pour un meilleur contrôle et une utilisation à une main.
- Seulement 1,1 kg et 226 mm de long
- Idéal pour des coupes multi-matériaux avec diverses lames disponibles (disque pour le métal, disque pour les abrasifs en carbure et disque pour les carreaux en Diamant)
- Un outil pour toutes les applications, très performant pour couper l'acier,...
Description:
- Vitesse jusqu'à 20 000 tr/min pour des coupes rapides et précises
- Design ergonomique optimisé pour un meilleur contrôle et une utilisation à une main.
- Seulement 1,1 kg et 226 mm de long
- Idéal pour des coupes multi-matériaux avec diverses lames disponibles (disque pour le métal, disque pour les abrasifs en carbure et disque pour les carreaux en Diamant)
- Un outil pour toutes les applications, très performant pour couper l'acier, l'acier inoxydable, les matériaux non ferreux, les cloisons sèches, le fibrociment, le plastique ou encore la céramique
- Garde réglable et sens de rotation de la lame sélectionnable avant / arrière unique pour protéger l'utilisateur des débris dans diverses positions de coupe
- Capot anti-poussière à dégagement rapide avec réglage de profondeur et extracteur de poussière Moteur POWERSTATE™ sans charbons pour une plus longue durée de vie du moteur et plus de puissance REDLINK PLUS™
- Nouvelle électronique qui offre une protection contre les surcharges de l'outil et de la batterie, pour des performances et une autonomie nettement améliorées
- La batterie REDLITHIUM™-ION protège l’outil et la batterie contre les surchauffes et les surcharges pour une meilleure autonomie et une durée de vie plus longue de l’ensemble
- Gestion individuelle des cellules pour une batterie 100% chargé optimisant ainsi sa durée de vie et son autonomie
- Disque de 76 mm offrant jusqu'à 16,3 mm de profondeur de coupe
- Indicateur de charge Brightest LED workspace illumination
- Système de batterie flexible: fonctionne avec toutes les batteries MILWAUKEE® M12™
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 12 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Batteries compatibles | M12™ |
| Vitesse à vide max. | 20000 tr/min |
| Diamètre du disque | 76 mm |
| Diamètre de l'alésage | 10 mm |
| Profondeur de coupe | 16,3 mm |
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | Protection électronique contre les surcharges |
|---|---|
| Technologie de confort | Capot anti-poussière à dégagement rapide |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 94 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 105 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 2.9 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 1.1 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x h) | longueur de 226 mm |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MILWAUKEE |
| Fabricant | MILWAUKEE |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 1.188 |