Meuleuse droite GGS 30 LS - 750W - BOSCH - 06012B5020
Ref: BOSC0715
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Points forts du produit
La meuleuse droite GGS 30 LS Professional est conçue pour un confort et une sécurité optimales et pour offrir de très bonnes performances de meulage. Grâce au blocage de broche, une seule clé est requise pour changer d'accessoire. Des améliorations au niveau du design permettent une utilisation plus fluide, plus sûre et sans fatigue : particulièrement ergonomique, cette meuleuse droite dispose d'une poignée plus fine et des fonctions de...
Voir plusDescription:
Points forts du produit
La meuleuse droite GGS 30 LS Professional est conçue pour un confort et une sécurité optimales et pour offrir de très bonnes performances de meulage. Grâce au blocage de broche, une seule clé est requise pour changer d'accessoire. Des améliorations au niveau du design permettent une utilisation plus fluide, plus sûre et sans fatigue : particulièrement ergonomique, cette meuleuse droite dispose d'une poignée plus fine et des fonctions de sécurité KickBack Control, démarrage progressif et protection anti-redémarrage.
Équipement et application
Cette puissante meuleuse droite avec puissance absorbée de 750 W et régime à vide de 33 000 tr/min est conçue pour les travaux de meulage exigeants. Performante sur le métal, elle constitue un bon choix pour meuler des profilés, ébavurer des surfaces, fraiser des trous, araser des cordons de soudure et enlever de la peinture ou de la rouille.
Caracteristiques:
| Régime à vide* | 33.000 tr/min |
| Puissance absorbée nominale* | 750 W |
| Puissance débitée* | 400 W |
| Ø du collet de broche | 43 mm |
| Poids* | 1,7 kg |
| Ø de meule maxi. | 25 mm |
| Méplat écrou de serrage | 17 mm |
| Méplat broche | 15 mm |
| Ø maxi. outil de polissage | 50 mm |
| Interrupteur | Interrupteur blocable |
| Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) | 165 x 506 x 109 mm |
| Ø de la pince de serrage fournie | 6 mm |
Valeurs totales des vibrations (Meulage de surfaces (ébarbage avec meule de diamètre 25 mm))
- Valeur d'émission vibratoire ah : 6 m/s²
- Incertitude K : 1,5 m/s²
Valeurs totales des vibrations (Meulage de surfaces (ébarbage avec meule de diamètre 50 mm))
- Valeur d'émission vibratoire ah : 21 m/s²
- Incertitude K : 1,5 m/s²
Information sur les bruits/vibrations
- Niveau de pression acoustique : 80 dB(A)
- Niveau de puissance acoustique : 91 dB(A)
- Incertitude K : 3 dB
Equipements:
- 1 cléRéférence: 1 619 P21 169
- Boîte en carton
- Pince de serrage 6 mm avec écrouRéférence: 1 619 P21 168
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 2.854 |