Meuleuse Ø125 1200W 11000trs/min, poignée anti-vibration, disque diamanté, anti redémarrage livré dans carton - HIKOKI - G13SW2YFZ
Ref: HIK00337
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
La meuleuse G13SB4YGZ de Hikoki est équipée d'une fonction anti-redémarrage ainsi que d'une fonction démarrage progressif pour offrir une sécurité maximale à son utilisateur. Le nouveau carter de protection est ajustable sans outil et détachable en une opération.
L'interrupteur autobloquant permet de travailler facilement et le blocage de l'arbre permet le changement rapide du disque.
Cette meuleuse Hikoki vous permet de réaliser de nombreux travaux : tronçonnage,...
Voir plusDescription:
La meuleuse G13SB4YGZ de Hikoki est équipée d'une fonction anti-redémarrage ainsi que d'une fonction démarrage progressif pour offrir une sécurité maximale à son utilisateur. Le nouveau carter de protection est ajustable sans outil et détachable en une opération.
L'interrupteur autobloquant permet de travailler facilement et le blocage de l'arbre permet le changement rapide du disque.
Cette meuleuse Hikoki vous permet de réaliser de nombreux travaux : tronçonnage, meulage et ébarbage acier, fonte, inox, alu, coupe tuile, brique, parpaing, béton, carrelage, ...
Caracteristiques:
| Numéro d'article | G13SW2YFZ |
| Puissance absorbée nominale | 1200 W |
| Puissance maximale | 1590 W |
| Tension nominale (AC) | 230 V |
| Fréquence de puissance | 50/60 Hz |
| Diamètre de meule | 125 mm |
| Diamètre d'alésage | 22,23 mm |
| Filet de l'arbre | M14 X 2 |
| Vitesse à vide (v1) | 11 000 /min |
| Vitesse de rotation à pleine charge | 0 /min |
| Vitesse à vide | 11000 /min |
| Circonférence poignée | 200 mm |
| Poids de l'outil | 2,5 kg |
| Longueur de câble | 2,5 m |
| Longueur d'outil | 278 mm |
| Largeur de l'outil | 141 mm |
| Hauteur d'outil | 109 mm |
| Type de l'interrupteur | GLISSIÈRE |
| Protection anti-redémarrage | Oui |
| Démarrage progressif | Oui |
| EAN | 4 966 376 403 431 |
Equipements:
- Protège-roue sans outil
- Poignée supplémentaire à faible vibration
- Clé
- Rondelle de roue
- Écrou de roue
- Boîte en carton
- Clip de protection
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | HIKOKI |
| Fabricant | HIKOKI |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 3.58 |