Meuleuse sans fil Brushless 18V - Ø 125 mm - Sans batterie, ni chargeur - Livré en coffret HitCase III - HIKOKI - G1813DAW2Z
Ref: HIK00340
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Meuleuse à interrupteur autobloquant Brushless 18 V 125 mm.
- Puissance utile élevée égale à celle d'une meuleuse filaire de 750 W.
- Protection anti-rebond et démarrage progressif pour une grande protection de l'utilisateur.
- Commande de vitesse continue pour un couple de rotation élevé constant et une utilisation continue.
- Protection anti-redémarrage pour une grande protection de l'utilisateur.
- Poignée bêche anti-vibration pour un guidage sûr et une bonne...
Description:
Meuleuse à interrupteur autobloquant Brushless 18 V 125 mm.
- Puissance utile élevée égale à celle d'une meuleuse filaire de 750 W.
- Protection anti-rebond et démarrage progressif pour une grande protection de l'utilisateur.
- Commande de vitesse continue pour un couple de rotation élevé constant et une utilisation continue.
- Protection anti-redémarrage pour une grande protection de l'utilisateur.
- Poignée bêche anti-vibration pour un guidage sûr et une bonne manipulation.
- Résistance à l'eau et à la poussière grâce aux nouvelles grilles d'aération en polyester, lavables et remplaçables.
- Blocage de l'arbre pour un changement simple et pratique de la lame.
- Capot de protection de meulage en deux parties, 1x pour l'ébauche, 1 x pour la coupe.
- Moteur sans charbon pour une puissance élevée, moins d'usure et une grande longévité.
Caracteristiques:
| Numéro d'article | G1813DAW2Z |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Puissance maximale | 750 W |
| Diamètre de meule | 125 mm |
| Diamètre d'alésage | 22,23 mm |
| Filet de l'arbre | M14 X 2 |
| Vitesse à vide (v1) | 8000 /min |
| Vitesse à vide | 8000 /min |
| Circonférence poignée | 146 mm |
| Poids (sans batterie) | 1,70 kg |
| Poids (avec batterie) | 2,08 kg |
| Longueur d'outil | 358 mm |
| Largeur de l'outil | 141 mm |
| Hauteur d'outil | 139 mm |
| Type de l'interrupteur | Glissière |
| Mode auto | Oui |
| Frein | Oui |
| Protection contre le rebond | Oui |
| Protection anti-redémarrage | Oui |
| Démarrage progressif | Oui |
| EAN | 4 966 376 407 163 |
| Sans balais | Oui |
Equipements:
- 1x HiKOKI G1813DF W2Z Meuleuse d'angle sans fil
- 1x Capot de protection
- 1x Poignée latérale anti-vibrations
- 1x Clé
- 1x coffret HitCase III
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | HIKOKI |
| Fabricant | HIKOKI |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 0.1 |