Meuleuses angulaires 125 mm - GWS 18V-11 - BOSCH - sans batterie, ni chargeur - L-Boxx - 06019N4102
Ref: BOSC1318
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Points forts du produit
Conçue pour une grande variété de travaux de tronçonnage et meulage peu à moyennement exigeantes, cette meuleuse angulaire polyvalente convient pour les activités MRO (maintenance, réparation et révision) et les installations finales sur site. Dotée d'une puissance équivalente à 1 100 W en filaire et d'une capacité de surcharge optimisée, elle offre une grande durabilité pour les travaux industriels tels que l'ébavurage, le dérouillage, la...
Voir plusDescription:
Points forts du produit
Conçue pour une grande variété de travaux de tronçonnage et meulage peu à moyennement exigeantes, cette meuleuse angulaire polyvalente convient pour les activités MRO (maintenance, réparation et révision) et les installations finales sur site. Dotée d'une puissance équivalente à 1 100 W en filaire et d'une capacité de surcharge optimisée, elle offre une grande durabilité pour les travaux industriels tels que l'ébavurage, le dérouillage, la maintenance et les réparations en ligne. La poignée antivibrations et petite circonférence de prise en main améliorent le confort et réduisent la fatigue tandis qu'un grand nombre de fonctions de sécurité réduisent le risque de blessures.
Équipement et application
Cette meuleuse angulaire est un excellent choix pour les activités MRO (maintenance, réparation et révision) et installations finales sur site. Elle couvre une grande gamme d'applications, notamment les opérations de tronçonnage et meulage peu à moyennement exigeantes telles que l'ébavurage, la maintenance et les réparations.
Caracteristiques:
| Régime à vide* | 9.000 tr/min |
| Tension de la batterie | 18,0 V |
| Filetage de la broche | M14 |
| Perçage, Ø | 22,23 mm |
| Poids sans batterie* | 1,7 kg |
| Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) | 132 x 388 x 159 mm |
| X-LOCK | Non |
| BITURBO | Non |
| Ø meule | 125 mm |
Equipements:
- Écrou de serrage rapide
- Référence: 2 608 000 684
- Capot de protection
- Référence: 1 605 510 365
- Flasque de serrage
- Référence: 1 605 703 099
- Poignée auxiliaire Vibration Control
- Référence: 2 608 900 000
- L-BOXX 136
- Référence: 1 600 A01 2G0
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 4.356 |