Meuleuses angulaires 125 mm - GWS 18V-8 - BOSCH - avec 2 Batteries 18V 4.0Ah - chargeur - L-Boxx - 06019N9002
Ref: BOSC1316
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
La meuleuse Ø125 mm GWS 18V-8 BOSCH offre une combinaison idéale de performance et de confort pour vos travaux de tronçonnage et de meulage légers. Avec une puissance équivalente à 800 W filaire, elle assure des coupes rapides et précises dans divers matériaux, comme le fer d'armature, le PVC, les tôles ou le carrelage. Son design compact, léger et ergonomique permet une manipulation facile d'une seule main, réduisant la fatigue lors des utilisations prolongées. Sa...
Voir plusDescription:
La meuleuse Ø125 mm GWS 18V-8 BOSCH offre une combinaison idéale de performance et de confort pour vos travaux de tronçonnage et de meulage légers. Avec une puissance équivalente à 800 W filaire, elle assure des coupes rapides et précises dans divers matériaux, comme le fer d'armature, le PVC, les tôles ou le carrelage. Son design compact, léger et ergonomique permet une manipulation facile d'une seule main, réduisant la fatigue lors des utilisations prolongées. Sa zone de prise en main allongée et affinée améliore le confort et la maîtrise, même dans les espaces restreints. L'autonomie par charge optimisée minimise les interruptions de travail. Compatible avec les aspirateurs Bosch, elle garantit un environnement de travail propre et sans poussière.
Caracteristiques:
| Régime à vide* | 11.000 tr/min |
| Tension de la batterie | 18,0 V |
| Filetage de la broche | M14 |
| Perçage, Ø | 22,23 mm |
| Poids sans batterie* | 1,6 kg |
| Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) | 132 x 391 x 156 mm |
| Ø meule | 125 mm |
Equipements:
- 1 X Capot de protection
- 1 X Clé à ergots
- 1 X Ecrou de serrage
- 1 X Flasque de serrage
- 1 X Coffret L-BOXX 136
- 1 X Poignée auxiliaire
- 2 X Batteries GBA 18V 4 Ah
- 1 X Chargeur GAL 18V-40
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 6.138 |