Meuleuses angulaires 230 mm GWS 27-230 PR 2700W - BOSCH - Avec coffret de transport - 06018C7101
Ref: BOSC0747
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
GWS 27-230 PR PROFESSIONAL: INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Points forts du produit
Il n'est pas facile de trouver une meuleuse angulaire qui soit à la fois puissante, simple et pratique. Très performante, la GWS 27-230 PR permet d'effectuer rapidement des travaux de tronçonnage et meulage difficiles. Son puissant moteur de 2 700 W améliore la productivité en permettant d'enlever plus de matière en moins de temps. Facile à manier, la meuleuse est dotée d'une poignée...
Voir plusDescription:
GWS 27-230 PR PROFESSIONAL: INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Points forts du produit
Il n'est pas facile de trouver une meuleuse angulaire qui soit à la fois puissante, simple et pratique. Très performante, la GWS 27-230 PR permet d'effectuer rapidement des travaux de tronçonnage et meulage difficiles. Son puissant moteur de 2 700 W améliore la productivité en permettant d'enlever plus de matière en moins de temps. Facile à manier, la meuleuse est dotée d'une poignée principale pouvant être tournée de 90° en appuyant sur un bouton. Elle offre ainsi une prise en main parfaite, tant pour les applications de meulage que de tronçonnage. Une fonction de verrouillage fait en sorte que la meuleuse ne puisse pas démarrer lorsque la poignée principale n'a pas été tournée totalement de 90° : elle doit s'enclencher en émettant un clic. La meuleuse GWS 27-230 PR bénéficie des fonctions KickBack Control et Vibration Control ainsi que d'un PROtection switch.
Équipement et application
La GWS 27-230 PR est un outil de référence pour meuler et tronçonner du métal, de la pierre ou des carrelages. Elle dispose en plus d'une protection anti-redémarrage, de la fonction démarrage progressif et d'un capot de protection sans clé très pratique pour les applications de meulage. Compatible avec le dispositif d'aspiration GDE 230 FC-T Professional.
Caracteristiques:
| Puissance absorbée nominale | 2 700 W |
| Régime à vide* | 5.200 – 6.500 tr/min |
| Puissance débitée* | 2 700 W |
| Filetage de la broche | M14 |
| Poignée principale | Poignée en D |
| Ø meule | 230 mm |
| Brosse boisseau, Ø | 100 mm |
| Ø Meule boisseau | 110 mm |
| Perçage, Ø | 22,23 mm |
| Poids* | 6,3 kg |
| Interrupteur | Interrupteur PROtection |
| Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) | 195 x 605 x 140 mm |
| Tension, électrique | 230 V |
| Plage de tension | 220 – 240 V |
| Vitesse de sortie à vide, nominale maxi | 6 500 tr/min |
| X-LOCK | Non |
Equipements:
- Clé à ergotsRéférence: 1 607 950 048
- Poignée auxiliaire Vibration ControlRéférence: 2 608 900 000
- Flasque de serrageRéférence: 1 605 703 099
- Ecrou de serrageRéférence: 1 603 340 040
- Capot de protection à réglage rapideRéférence: 2 605 510 281
- Coffret de transportRéférence: 1 605 438 713
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 10.182 |