Moteur de carotteuse EBM250/2RP D.250mm pour béton armé DIAM - EBM250/2RP - DIAM INDUSTRIES
Ref: DMI00070
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Connexion rapide moteur/bâti
Charbons rupteurs, protection du moteur
Débrayage mécanique de sécurité : protection de l'opérateur en cas de blocage de l'outil
Joint d'étanchéité remplaçable de l'extérieur, entretien facile
Carottage à eau des béton...
Voir plusDescription:
Connexion rapide moteur/bâti
Carottage à eau des béton armés, pierres naturelles et asphaltes
Nous préconisons l'utilisation des couronnes HELIX S4, S5, GR et AS
Caracteristiques:
Caractéristiques techniques :
- Vitesse de rotation : 360 - 850 tr/ min
- Diamètre carottage à eau : 250 mm
- Connexion machine : Support universel
- A utiliser avec : Bâti BST250
- Poids net : 10.5 kg
- Dimensions nettes (L x l x h) : 530 x 170 x 165
- Moteur : Electrique / 230 V / 2500 W
- Type de travail : A eau
- Raccords : 1"1/4
- Hauteur de travail : 165 mm