Pack 4 Batteries 18V 5Ah BL1850 - MAKITA - Chargeur double DC18RD + coffet MaKpac - 197626-8
Ref: DGA83028
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Pack énergie composé de 4 batteries 5,0 Ah Li-Ion Makita, pour une autonomie incomparable - 197626-8
La batterie 5,0 Ah Makita BL1850B avec indicateur de charge possède une durée de vie accrue de 80% en comparaison à une batterie Makita Ni-CD ou NiMH. Se chargeant très rapidement, la batterie BL1850B vous permettra d'obtenir une productivité constante. La capacité de la batterie de 5,0 Ah offre une excellente autonomie à vos outils sans fil.
Équipée d'un système...
Voir plusDescription:
Pack énergie composé de 4 batteries 5,0 Ah Li-Ion Makita, pour une autonomie incomparable - 197626-8
La batterie 5,0 Ah Makita BL1850B avec indicateur de charge possède une durée de vie accrue de 80% en comparaison à une batterie Makita Ni-CD ou NiMH. Se chargeant très rapidement, la batterie BL1850B vous permettra d'obtenir une productivité constante. La capacité de la batterie de 5,0 Ah offre une excellente autonomie à vos outils sans fil.
Équipée d'un système d'indicateur de niveau de charge, vous pourrez facilement contrôler l'autonomie de votre batterie Makita. Avec une tension de 18V, elle est 40% plus légère par rapport à une batterie de 12V Makita.
Temps de charge batteries Makita Makstar avec chargeur DC18RC ou DC18RD | ||
Référence | Ampérage | Charge complète |
BL1815 | 1,5 Ah | 15 minutes |
BL1830 | 3,0 Ah | 22 minutes |
BL1840 | 4,0 Ah | 36 minutes |
BL1850 | 5,0 Ah | 45 minutes |
BL1860 | 6,0 Ah | 55 minutes |
Produit vendu avec 4 batteries 5,0 Ah 18 V Li-Ion, chargeur double et coffret MakPac.
Caracteristiques:
| Tension de batterie | 18 V |
|---|---|
| Gamme batterie | LXT Makita |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 4 |
| Capacité batterie | 5.0 Ah |
| Capacité énergétique | 90 Wh |
| Indicateur de niveau de charge | Oui |
| Port USB | Non |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 1.2 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 395 x 295 x 215 mm |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 7.1 |