Pack de 2 meuleuses (GA9020 Ø230 + GA5030R Ø125) - MAKITA - DK0097X1
Ref: MNA20002
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
L'ensemble de meuleuse Makita DK0097X1 comporte la meuleuse GA5030R Ø125mm compacte et la meuleuse GA9020 Ø230mm.
Meuleuse GA5030R Ø125mm
La meuleuse GA5030R Ø125mm est une machine très compacte avec une prise en main optimale réduisant ainsi la fatigue liée à son utilisation. La meuleuse est protégée contre les poussières et possède une fonction anti-redémarrage, empêchant la mise en marche intempestive après une coupure de courant, assurant la sécurité de...
Voir plusDescription:
L'ensemble de meuleuse Makita DK0097X1 comporte la meuleuse GA5030R Ø125mm compacte et la meuleuse GA9020 Ø230mm.
Meuleuse GA5030R Ø125mm
La meuleuse GA5030R Ø125mm est une machine très compacte avec une prise en main optimale réduisant ainsi la fatigue liée à son utilisation. La meuleuse est protégée contre les poussières et possède une fonction anti-redémarrage, empêchant la mise en marche intempestive après une coupure de courant, assurant la sécurité de l'utilisateur. La machine est équipée du démarrage progressif garantissant un démarrage en douceur, sans à-coups. Le moteur résiste à la chaleur et possède une transmission renforcée.
Meuleuse GA9020 Ø230mm
La meuleuse GA9020 Ø230mm est une meuleuse robuste dotée d'un carter renforcé et également d'une protection contre les poussières optimisée. Le carter de protection est orientable. Le revêtement ergonomique Soft Grip pour une meilleure prise en main et un grand confort d'utilisation.
Caracteristiques:
MEULEUSE GA5030R | |
| Puissance nominale | 720 W |
| Vitesse à vide max. | 11000 tr/min |
| Diamètre du disque | 125 mm |
| Diamètre de l'alésage | 22.23 mm |
| Taux de vibration (ah) | 8.5 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
| Pression sonore (Lpa) | 85 dB (A) |
| Puissance sonore (Lwa) | 96 dB (A) |
| Poids net | 1.8 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 266 x 138 x 103 mm |
| MEULEUSE GA9020 | |
| Puissance nominale | 2200 W |
| Vitesse à vide max. | 6600 tr/min |
| Diamètre du disque | 230 mm |
| Diamètre de l'alésage | 22.23 mm |
| Taux de vibration (ah) | 5.5 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
| Pression sonore (Lpa) | 89 dB (A) |
| Puissance sonore (Lwa) | 100 dB (A) |
| Poids net | 5.8 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 266 x 138 x 103 mm |
Equipements:
- 1 X A-80656 Meule à ébarber à moyeu déporté 125 mm
- 1 X 152539-0 Poignée latérale
- 1 X 153489-2 Poignée latérale pour meuleuse
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 11.08 |