Tous les produits
Construction, Outillage & Équipements
Equipements De Chantier
Levage Et Manutention
Matériels De Levage
Palan électrique TC-EH 250 - EINHELL - 2255130
Ref: LPV30559
A partir de
84,08€
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
- Câble en acier de 12 m (sans torsion, Ø 3,0 mm).
- Poulie de mouflage avec crochet.
- Interrupteur d'arrêt d'urgence.
- Moteur protégé par disjoncteur thermique.
- Crochet avec linguet de sécurité.
- Un frein automatique protège la charge en toute situation.
- Interrupteur automatique de fin de course.
- Système de fixation avec 2 pattes doubles.
Caracteristiques:
| % puissance S3 | 20 % |
| Capacité de charge | 125 Kg |
| Capacité de charge (avec poulie de mouflage) | 250 Kg |
| Hauteur de levage max. | 11.5 m |
| Hauteur... |
Description:
- Câble en acier de 12 m (sans torsion, Ø 3,0 mm).
- Poulie de mouflage avec crochet.
- Interrupteur d'arrêt d'urgence.
- Moteur protégé par disjoncteur thermique.
- Crochet avec linguet de sécurité.
- Un frein automatique protège la charge en toute situation.
- Interrupteur automatique de fin de course.
- Système de fixation avec 2 pattes doubles.
Caracteristiques:
| % puissance S3 | 20 % |
| Capacité de charge | 125 Kg |
| Capacité de charge (avec poulie de mouflage) | 250 Kg |
| Hauteur de levage max. | 11.5 m |
| Hauteur de levage max. (avec poulie de mouflage) | 5.7 m |
| Longueur du câble | 11.5 m |
| Puissance S3 | 450 W |
| Vitesse de levage | 8 m/min |
| Vitesse de levage (avec poulie de mouflage) | 4 m/min |
| Épaisseur du câble | 3.18 mm |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | EINHELL |
| Fabricant | EINHELL |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 10.494 |