Tous les produits
Catalogue
Construction, Outillage & Équipements
Equipements De Chantier
Levage Et Manutention
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
- Câble en acier de 12 m (sans torsion, Ø 4,2 mm).
- Poulie de mouflage avec crochet.
- Interrupteur d'arrêt d'urgence.
- Moteur protégé par disjoncteur thermique.
- Crochet avec linguet de sécurité.
- Un frein automatique protège la charge en toute situation.
- Interrupteur automatique de fin de course.
- Système de fixation avec 2 pattes doubles.
Caracteristiques:
| % puissance S3 | 20 % |
| Capacité de charge | 250 Kg |
| Capacité de charge (avec poulie de mouflage) | 500 Kg |
| Hauteur de levage max. | 11.5 m |
| Hauteur... |
Description:
- Câble en acier de 12 m (sans torsion, Ø 4,2 mm).
- Poulie de mouflage avec crochet.
- Interrupteur d'arrêt d'urgence.
- Moteur protégé par disjoncteur thermique.
- Crochet avec linguet de sécurité.
- Un frein automatique protège la charge en toute situation.
- Interrupteur automatique de fin de course.
- Système de fixation avec 2 pattes doubles.
Caracteristiques:
| % puissance S3 | 20 % |
| Capacité de charge | 250 Kg |
| Capacité de charge (avec poulie de mouflage) | 500 Kg |
| Hauteur de levage max. | 11.5 m |
| Hauteur de levage max. (avec poulie de mouflage) | 5.7 m |
| Longueur du câble | 11.5 m |
| Puissance S3 | 800 W |
| Vitesse de levage | 8 m/min |
| Vitesse de levage (avec poulie de mouflage) | 4 m/min |
| Épaisseur du câble | 4 mm |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | EINHELL |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 16.322 |