Perceuse visseuse 18 V Li-Ion Ø 13 mm - MAKITA - Sans batterie, ni chargeur - DDF458Z
Ref: MAK0164
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Perceuse sans fil hautes performances extrêmement robuste, pour un usage intensif quotidien - DDF458Z
Compacte pour une machine professionnelle, la perceuse visseuse à batterie modèle DDF458 de Makita est l'outil électroportatif qu'il vous faut pour réaliser les applications de perçage les plus dures. Par ailleurs, ce produit robuste est doté de la technologie XPT qui limite l'infiltration d'eau et de poussières dans la machine, allongeant ainsi sa durée de vie.
La...
Voir plusDescription:
Perceuse sans fil hautes performances extrêmement robuste, pour un usage intensif quotidien - DDF458Z
Compacte pour une machine professionnelle, la perceuse visseuse à batterie modèle DDF458 de Makita est l'outil électroportatif qu'il vous faut pour réaliser les applications de perçage les plus dures. Par ailleurs, ce produit robuste est doté de la technologie XPT qui limite l'infiltration d'eau et de poussières dans la machine, allongeant ainsi sa durée de vie.
La perceuse portative comprend également une fonction éclairage LED ainsi qu'une gâchette à variateur de vitesse vous permettant d'amorcer facilement la vis.
Enfin, avec un poids net de 2,3 Kg cette perceuse sans fil dispose d'une excellente maniabilité, renforcée par son ergonomie et son manche revêtue de caoutchouc pour une prise en main ferme et confortable.
Avantages et fonctionnalités de la perceuse 18V DDF458 :
Puissante et Compacte.
Technologie XPT offrant une protection du moteur contre la poussière.
Gâchette à variateur de vitesse pour une amorce facile de la vis.
Éclairage LED intégré pour un travail plus aisé dans les endroits sombres.
Ergonomie Soft Grip pour une meilleure prise en main.
Réglage du couple sur 21 positions plus position de perçage.
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Type de mandrin | Métallique |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max. | 2000 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 - 400 / 0 - 2000 tr/min |
| Capacité du mandrin | 13 mm |
| Réglage du couple de serrage | 21 positions |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 58 / 91 Nm |
| Ø max. dans le bois | 76 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Capacité : vis à bois | 10 x 90 mm |
Motorisation
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
|---|
TECHNOLOGIES
| Technologie de confort | Système Anti poussières |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 70 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 83 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 2.3 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 225 x 79 x 259 mm |
Equipements:
- 122822-9 - Poignée latérale
- 346317-0 - Crochet ceinture
- 419276-2 - Support 2 embouts BDF/BHP
- 2 x 784637-8 - Embout de vissage double PH2/plat.
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 2.332 |