Perceuse-visseuse 18V 50 Nm - BOSCH - avec 2 batteries 18V 5.0Ah - chargeur - L.Boxx - 06019H5001
Ref: BOSC1324
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Perceuse visseuse 50Nm, pour professionnels et amateurs - GSR 18V-50
La perceuse visseuse à percussion Bosch GSB 18V-50 est un outilélectroportatif polyvalent conçu pour les travaux de perçage et de vissage. Elle est équipée d'une batterie Li-Ion 18V offrant une grande autonomie et une rapidité de travail accrue. Le moteur sans charbon garantit une puissance constante et une vitesse de rotation élevée, avec un couple maximal de 50 Nm. La boîte de vitesse à 2 vitesses...
Voir plusDescription:
Perceuse visseuse 50Nm, pour professionnels et amateurs - GSR 18V-50
La perceuse visseuse à percussion Bosch GSB 18V-50 est un outilélectroportatif polyvalent conçu pour les travaux de perçage et de vissage. Elle est équipée d'une batterie Li-Ion 18V offrant une grande autonomie et une rapidité de travail accrue. Le moteur sans charbon garantit une puissance constante et une vitesse de rotation élevée, avec un couple maximal de 50 Nm. La boîte de vitesse à 2 vitesses (0 - 460 / 0 - 1 800 tr/min) permet de s'adapter aux différents types de matériaux et aux applications les plus variées, pour un résultat optimal.
La fonction de percussion permet un perçage rapide dans les matériaux durs. Le mandrin automatique de 13 mm assure une précision accrue lors du vissage, tandis que le boîtier en métal renforcé assure une durabilité accrue et une résistance aux chocs. La perceuse peut percer jusqu'à 38 mm dans le bois et 13 mm dans l'acier.
La poignée ergonomique softgrip et la conception compacte et légère de cet outil en font un choix idéal pour les utilisateurs professionnels et amateurs.La GSB 18V-50 est également équipée d'une LED intégrée pour une visibilité accrue dans les endroits sombres.
Avantages e fonctionnalités de la perceuse visseuse Bosch :
- Moteur sans charbon pour une puissance et une longévité accrue
- 2 vitesses pour fournir la puissance adaptée à chaque opération
- Crochet permettant d'être accrochée à la ceinture
- Poignée SoftGrip pour plus de confort
- Lampe LED intégrée
Caracteristiques:
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Type GBA Bosch 18V (standard) |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 5.0 Ah |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max. | 1800 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 - 460 / 0 - 1800 tr/min |
| Type de mandrin | Métallique |
| Ø max. dans le bois | 35 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 28 / 50 Nm |
| Couple de serrage max. | 50 Nm |
| Réglage du couple de serrage | 20 positions |
| Capacité du mandrin | 1.5 - 13 mm |
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | Vitesse variable |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 72,5 dB(A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 83,5 dB(A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 5 dB(A) |
| Taux de vibration perçage métal | 2 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 1.7 kg |
|---|
Equipements:
1 Chargeur rapide (GAL 1860 CV)
1 Coffret de transport empilable Bosch (L-BOXX 136)
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 5.298 |
