Perceuse visseuse à percussion LXT - Ø 13 mm - MAKITA - Avec 2 batteries 5 Ah + chargeur rapide + coffret Makpac - DHP492RTJ
Ref: MAK1578
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Avantages pour l'utilisateur :
- Machine hautement efficace et compacte à usage professionnel.
- Lampe LED pour éclairer la zone de travail.
- Le système de protection de la batterie coupe automatiquement l'alimentation lorsque le niveau de la batterie est faible.
- La protection électronique de la surcharge protège l'utilisateur et le périphérique.
- Mandrin sans clé pour faciliter l'installation et l'enlèvement des forets.
- Compact et léger pour une fatigue réduite de...
Description:
Avantages pour l'utilisateur :
- Machine hautement efficace et compacte à usage professionnel.
- Lampe LED pour éclairer la zone de travail.
- Le système de protection de la batterie coupe automatiquement l'alimentation lorsque le niveau de la batterie est faible.
- La protection électronique de la surcharge protège l'utilisateur et le périphérique.
- Mandrin sans clé pour faciliter l'installation et l'enlèvement des forets.
- Compact et léger pour une fatigue réduite de l'utilisateur.
- Frein électrique pour une productivité maximale et une sécurité de l'utilisateur accrue.
Caracteristiques:
| Énergie | 18 V |
| Tension LXT | Oui |
| Composant batterie | Li-ion |
| BL Motor | Oui |
| Vitesse à vide max | 0 - 550 / 2100 min⁻¹ |
| Couple max. fixation franc/élast | 130 / 65 Nm |
| Couple max. | 141 Nm |
| Réglage couple embrayage | 21 |
| Impacts par minute (IPM) | 0 - 8250 / 31500 min⁻¹ |
| Ø de forage en maçonnerie max. | 16 mm |
| Ø de forage en acier max. | 13 mm |
| Diamètre de forage en bois max. (Foret) | 50 mm |
| Diamètre de forage en bois max. (Mèche de type Forstner) | 76 mm |
| Capacité de perçage mèche plate | 40 mm |
| Capacité de perçage scie cloche | 152 mm |
| Tige de conduite | 1/2"-20UNF " |
| Capacité du mandrin | 1,5 - 13 mm |
| Frein électronique | Oui |
| Niveau de vibration, perçage dans métal | ≤ 2,5 m/s² |
| Facteur k de vibration, perçage dans métal | 1,5 m/s² |
| Niveau de vibration, perçage à percussion dans béton | 8,6 m/s² |
| Facteur k de vibration, perçage à percussion dans béton | 1,5 m/s² |
| Niveau de puissance sonore (l wa ) | 95 dB(A) |
| Niveau de pression acoustique (L pa ) | 87 dB(A) |
| Incertitude de bruit (facteur K) | 3 dB(A) |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 180 x 81 x 265 mm |
| Poids de l'outil avec batterie | 2,3 - 2,7 kg |
| Poids net du produit | 1,7 kg |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 6.22 |