Perceuse-visseuse sans fil Expert 18V EXSR 18V-150 - BOSCH - avec 2 batteries 8Ah et 1 batterie 5,5Ah - chargeur- L-Boxx - 06019R2202
Ref: BOSC1448
A partir de
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
L'EXPERT EXSR18V-150 C Professional est une perceuse-visseuse haut de gamme offrant des performances et une maîtrise inégalées pour une grande variété d'applications de vissage et de perçage. Elle constitue le choix parfait pour une progression extrêmement rapide du travail grâce à son moteur sans charbon à technologie BITURBO, des batteries EXPERT d'une puissance exceptionnelle et un couple maximal de 150 Nm. Le KickBack Control réduit le risque de blessure si le... Voir plusDescription:
L'EXPERT EXSR18V-150 C Professional est une perceuse-visseuse haut de gamme offrant des performances et une maîtrise inégalées pour une grande variété d'applications de vissage et de perçage. Elle constitue le choix parfait pour une progression extrêmement rapide du travail grâce à son moteur sans charbon à technologie BITURBO, des batteries EXPERT d'une puissance exceptionnelle et un couple maximal de 150 Nm. Le KickBack Control réduit le risque de blessure si le foret se bloque – cette fonction peut être activée/désactivée. Une détection électronique de l'angle garantit que les trous destinés aux longues vis sont percés à des angles précis. Avec son mandrin métallique de 13 mm et son mécanisme d'engrenage en métal, la perceuse-visseuse offre une fiabilité et une robustesse extrêmes sur tous les lieux de travail. Elle est équipée d'une poignée auxiliaire qui s'ajuste sans effort à la position requise. La sélection rapide du mode permet de commuter aisément entre perçage et vissage.Caracteristiques:
- Couple (tendre/dur/maxi)* 84/100/150 Nm
- Régime à vide (1ère vitesse / 2ème vitesse)* 0 – 550 / 0 – 2.200 tr/min
- Plage de serrage du mandrin, min./max. 1,5 / 13 mm
- Tension de la batterie 18,0 V
- Poids sans batterie* 2,1 kg
- Présélections de couple 25
- Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) 360 x 444 x 151 mm
- Option clip de ceinture
- KickBack Control
- Lampe de travail
- Design de l'outil Poignée en T
- Type de mandrin automatique
- BITURBO Oui
- Valeurs totales des vibrations (Perçage dans le métal)
- Valeur d'émission vibratoire ah 2,5 m/s²
- Incertitude K 1,5 m/s²
Equipements:
Poignée auxiliaire
1 batterie EXBA18V-55 (1 607 A35 1NU)
2 batteries EXBA18V-80 (1 600 A03 6ZB)
Chargeur rapide GAL 12V/18V-80 (1 600 A03 7CH)