Perceuse-visseuse sans fil Expert 18V EXSR18V-90 - BOSCH - sans batterie, ni chargeur - L-Boxx - 06019R2100
Ref: BOSC1449
Description:
L'EXPERT EXSR18V-90 est une puissante perceuse-visseuse sans-fil. Cet outil polyvalent haut de gamme à moteur sans charbon offre des performances de pointe avec un couple modéré de 36 Nm, 65 Nm de couple fort et 2 100 tr/min. Ce concentré de force compact possède une tête de 163 mm de long avec mandrin métallique de 13 mm pour une robustesse renforcée et un excellent transfert du couple. Elle bénéficie d'une protection améliorée de l'utilisateur : La fonction... Voir plusDescription:
L'EXPERT EXSR18V-90 est une puissante perceuse-visseuse sans-fil. Cet outil polyvalent haut de gamme à moteur sans charbon offre des performances de pointe avec un couple modéré de 36 Nm, 65 Nm de couple fort et 2 100 tr/min. Ce concentré de force compact possède une tête de 163 mm de long avec mandrin métallique de 13 mm pour une robustesse renforcée et un excellent transfert du couple. Elle bénéficie d'une protection améliorée de l'utilisateur : La fonction KickBack Control réduit le risque de blessure en arrêtant le moteur en cas de blocage du foret. Cette fonction peut être activée et désactivée L'embrayage de précision permet une maîtrise inégalée de l'outil, se désactive si nécessaire et vous offre la possibilité de régler l'outil selon vos besoins. Ce qui réduit également l'usure de l'embrayage et les nuisances sonores.Caracteristiques:
- Couple (tendre/dur/maxi)* 36/65/- Nm
- Régime à vide (1ère vitesse / 2ème vitesse)* 0 – 630 / 0 – 2.100 tr/min
- Type de batterie Lithium-Ion
- Plage de serrage du mandrin, min./max. 1,5 / 13 mm
- Tension de la batterie 18,0 V
- Poids sans batterie* 1,1 kg
- Présélections de couple 21
- Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) 360 x 444 x 151 mm