Ref: BOSC1451
A partir de
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
L'EXPERT EXSR18V-90 est une puissante perceuse-visseuse sans-fil. Cet outil polyvalent haut de gamme à moteur sans charbon offre des performances de pointe avec un couple modéré de 36 Nm, 65 Nm de couple fort et 2 100 tr/min. Ce concentré de force compact possède une tête de 163 mm de long avec mandrin métallique de 13 mm pour une robustesse renforcée et un excellent transfert du couple. Elle bénéficie d'une protection améliorée de l'utilisateur : La fonction... Voir plusDescription:
L'EXPERT EXSR18V-90 est une puissante perceuse-visseuse sans-fil. Cet outil polyvalent haut de gamme à moteur sans charbon offre des performances de pointe avec un couple modéré de 36 Nm, 65 Nm de couple fort et 2 100 tr/min. Ce concentré de force compact possède une tête de 163 mm de long avec mandrin métallique de 13 mm pour une robustesse renforcée et un excellent transfert du couple. Elle bénéficie d'une protection améliorée de l'utilisateur : La fonction KickBack Control réduit le risque de blessure en arrêtant le moteur en cas de blocage du foret. Cette fonction peut être activée et désactivée L'embrayage de précision permet une maîtrise inégalée de l'outil, se désactive si nécessaire et vous offre la possibilité de régler l'outil selon vos besoins. Ce qui réduit également l'usure de l'embrayage et les nuisances sonores.Caracteristiques:
- Couple (tendre/dur/maxi)* 36/65/- Nm
- Régime à vide (1ère vitesse / 2ème vitesse)* 0 – 630 / 0 – 2.100 tr/min
- Type de batterie Lithium-Ion
- Plage de serrage du mandrin, min./max. 1,5 / 13 mm
- Tension de la batterie 18,0 V
- Poids sans batterie* 1,1 kg
- Présélections de couple 21
- Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) 360 x 444 x 151 mm
- Option clip de ceinture
- KickBack Control
- Lampe de travail
- Design de l'outil Poignée en T
- Queue d'outil Fixation par étrier
- Type de mandrin automatique
- Valeurs totales des vibrations (Perçage dans le métal)
- Valeur d'émission vibratoire ah 1,6 m/s²
- Incertitude K 1,5 m/s²
Equipements:
3 batteries EXBA18V-40 (1 607 A35 1MD)
Chargeur rapide GAL 18V-40 Professional (1 600 A01 9RJ)