Ref: BOSC1457
A partir de
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
La puissante EXPERT EXSR18V-90FC permet une souplesse d'utilisation 6-en-1 grâce à des adaptateurs facilement échangeables pour le perçage et le vissage. Elle fait partie du système Bosch Professional FlexiClick polyvalent qui vous prépare à relever tous les défis susceptibles de survenir sur le chantier. L'adaptateur unique GFA 18-H transforme l'outil en un perforateur SDS plus, prêt à percer le béton jusqu'à Ø 10 mm. Cet outil bénéficie d'une protection... Voir plusDescription:
La puissante EXPERT EXSR18V-90FC permet une souplesse d'utilisation 6-en-1 grâce à des adaptateurs facilement échangeables pour le perçage et le vissage. Elle fait partie du système Bosch Professional FlexiClick polyvalent qui vous prépare à relever tous les défis susceptibles de survenir sur le chantier. L'adaptateur unique GFA 18-H transforme l'outil en un perforateur SDS plus, prêt à percer le béton jusqu'à Ø 10 mm. Cet outil bénéficie d'une protection améliorée : Le KickBack Control réduit le risque de blessure si l'embout se bloque. L'embrayage de précision s'arrête lorsque le niveau de couple défini est atteint. Ces deux fonctions peuvent être activées et désactivées. FlexiClick réduit le poids de l'équipement à transporter jusqu'aux chantiers. Les adaptateurs FlexiClick peuvent remplacer les outils dédiés dans certains cas. Le FlexiClick System de Bosch Professional : permet d'être parfaitement équipé pour les travaux professionnels.Caracteristiques:
- Couple (tendre/dur/maxi)* 36/65/- Nm
- Régime à vide (1ère vitesse / 2ème vitesse)* 0 – 630 / 0 – 2.100 tr/min
- Plage de serrage du mandrin, min./max. 1,5 / 13 mm
- Tension de la batterie 18,0 V
- Poids sans batterie* 0,92 kg
- Présélections de couple 21
- Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) 360 x 444 x 151 mm