Perceuse visseuse sans fil T 18+3-Basic - FESTOOL - Sans batterie ni chargeur - Systainer - 576448
Ref: FEST2532
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Perceuse visseuse 18V Festool - T18+3-Basic
Pour une entière flexibilité lors du perçage et du vissage : le réglage du couple entièrement électronique, le système de changement rapide CENTROTEC, le renvoi d'angle, le module excentrique et la butée de profondeur conviennent à toutes les applications de perçage et de vissage. Grâce à la combinaison d'une batterie Li-HighPower et d'un moteur EC-TEC sans charbons, et donc sans maintenance, la perceuse visseuse sans fil T...
Voir plusDescription:
Perceuse visseuse 18V Festool - T18+3-Basic
Pour une entière flexibilité lors du perçage et du vissage : le réglage du couple entièrement électronique, le système de changement rapide CENTROTEC, le renvoi d'angle, le module excentrique et la butée de profondeur conviennent à toutes les applications de perçage et de vissage. Grâce à la combinaison d'une batterie Li-HighPower et d'un moteur EC-TEC sans charbons, et donc sans maintenance, la perceuse visseuse sans fil T 18+3 combine légèreté, longévité et endurance
Disponible en version à forme T ou, selon les préférences personnelles, en version C 18 ou à forme en C unique.
Avantages et fonctionnalités de la perceuse 18 V :
Commutation du vissage au perçage, sans dérégler le couple réglé
Embouts bien pensés et système de changement d'outil rapide CENTROTEC pour toutes les applications : renvoi d'angle et module excentrique ainsi que butée de profondeur
L'interface FastFix sur la perceuse-visseuse sans fil permet de changer d'embout en quelques secondes, sans outil
Allie longévité, robustesse et puissance grâce au moteur EC-TEC sans charbons et sans maintenance
Les visseuses sans fil et les batteries bénéficient du Festool Service et d'un bouquet de prestations gratuites
Réduction de poids sensible mais pleine puissance, grâce à la batterie Li-HighPower à cellules résistant aux courants de forte intensité
Réglage électronique du couple et désactivation du couple pour un vissage précis
Conseils d'utilisation de la perceuse sans fil :
Montage de meubles et mobilier de cuisine
Montage de ferrures, parois arrière, baguettes
Montage de portes et de fenêtres Travaux de perçage et de vissage dans le bois, le métal et le plastique
Fabrication et pose de clôtures, pergola, auvents
Réalisation de structures en bois
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Batteries compatibles | 18 V Li-Ion type glissière |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max. | 1500 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 - 450 / 0 - 1500 tr/min |
| Capacité du mandrin | 1.5 - 13 mm |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 35 / 50 Nm |
| Ø max. dans le bois | 45 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | Vitesse variable |
|---|---|
| Technologie de confort | FastFix |
| Technologie de sécurité utilisateur | Débrayage de sécurité / limiteur de couple |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 64 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 75 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 2.7 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 1.0 kg |
|---|
Equipements:
Clip pour ceinture
Embout PZ 2
Mandrin CENTROTEC
Mandrin serrage rapide FastFix 13 mm
En systainer SYS3 M 187
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | FESTOOL |
| Fabricant | FESTOOL |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 3.74 |