Perceuses visseuses à percussion sans fil 18 V EXSB18V-150 - BOSCH - avec 2 batteries 8Ah 18V - chargeur - L-Boxx - 06019R3201
Ref: BOSC1444
A partir de
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
L'EXPERT EXSB18V-150 C Professional est une perceuse-visseuse intelligente offrant des performances et une maîtrise inégalées pour une grande variété d'applications de vissage et de perçage. Elle constitue le choix parfait pour une progression extrêmement rapide du travail grâce à son moteur sans charbon à technologie BITURBO, des batteries EXPERT d'une puissance exceptionnelle et un couple maximal de 150 Nm. Le KickBack Control réduit le risque de blessure si le... Voir plusDescription:
L'EXPERT EXSB18V-150 C Professional est une perceuse-visseuse intelligente offrant des performances et une maîtrise inégalées pour une grande variété d'applications de vissage et de perçage. Elle constitue le choix parfait pour une progression extrêmement rapide du travail grâce à son moteur sans charbon à technologie BITURBO, des batteries EXPERT d'une puissance exceptionnelle et un couple maximal de 150 Nm. Le KickBack Control réduit le risque de blessure si le foret se bloque. Cette fonction peut être activée et désactivée. Une détection électronique de l'angle garantit que les trous destinés aux longues vis sont percés à des angles précis. Avec son mandrin métallique de 13 mm et son mécanisme d'engrenage en métal, la perceuse-visseuse à percussion offre une fiabilité et une robustesse extrêmes. Elle est équipée d'une poignée auxiliaire qui s'ajuste sans effort à la position requise. La sélection rapide du mode permet de commuter aisément entre perçage, perçage à percussion et vissage.Caracteristiques:
- tension 18 V
- type d'accu Li-Ion
- capacité de l'accu 8 Ah
- accu 2 pièce
- Type de mandrin Automatique
- Ø perçage dans le bois max. 150 mm
- couple de rotation doux max. 84 N·m
- couple de rotation dur max. 100 N·m
- couple max. 150 N·m
- nombre de tours à vide 0-550/2200 min-1
- degré de réglage 25
- Ø perçage dans l'acier max. 16 mm
- Ø vis max. 13 mm
- BITURBO oui
- chargeur GAL 12V/18V-30
Equipements:
Poignée auxiliaire
2 batteries EXBA18V-80 (1 600 A03 6ZB)
Chargeur rapide GAL 12V/18V-80 (1 600 A03 7CH)