Ref: BOSC1452
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
L'EXPERT EXSB18V-90 est une puissante perceuse-visseuse à percussion sans-fil. Cet outil polyvalent haut de gamme à moteur sans charbons offre des performances de pointe avec un couple de 36 Nm / 65 Nm (vissages tendres / durs), un régime à vide de 2 100 tr/min et une fréquence de frappe de 29 500 cps/min pour des travaux rapides et efficaces. Ce concentré de force compact possède une tête de 175 mm de long avec mandrin métallique de 13 mm pour une robustesse renforcée... Voir plusDescription:
L'EXPERT EXSB18V-90 est une puissante perceuse-visseuse à percussion sans-fil. Cet outil polyvalent haut de gamme à moteur sans charbons offre des performances de pointe avec un couple de 36 Nm / 65 Nm (vissages tendres / durs), un régime à vide de 2 100 tr/min et une fréquence de frappe de 29 500 cps/min pour des travaux rapides et efficaces. Ce concentré de force compact possède une tête de 175 mm de long avec mandrin métallique de 13 mm pour une robustesse renforcée et un excellent transfert du couple. Elle bénéficie d'une protection améliorée de l'utilisateur : La fonction KickBack Control réduit le risque de blessure en arrêtant le moteur en cas de blocage du foret. Cette fonction peut être activée et désactivée L'embrayage de précision permet une maîtrise inégalée de l'outil, se désactive si nécessaire et vous offre la possibilité de régler l'outil selon vos besoins. Ce qui réduit également l'usure de l'embrayage et les nuisances sonores.Caracteristiques:
Couple (tendre/dur/maxi)* 36/65/- Nm
Régime à vide (1ère vitesse / 2ème vitesse)* 0 – 630 / 0 – 2.100 tr/min
Type de batterie Lithium-Ion
Plage de serrage du mandrin, min./max. 1,5 / 13 mm
Tension de la batterie 18,0 V
Poids sans batterie* 1,1 kg
Présélections de couple 21
Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) 360 x 444 x 151 mm