Perfo-burineur SDS-Max 850 W 35 mm - MAKITA - en coffret - HR3541FCX
Ref: MAK0475
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Perforateur burineur filaire durable, puissant et efficace - HR3541FCX
Le perforateur burineur Makita HR3541CFX possède 24 positions de burinage permettant de l'adapter a tous types de matériaux. Il est équipé du système anti-vibration avec la technologie AVT, cela couplé avec une poignée anti-vibration pour une augmentation du confort. Pour gagner du temps et de la productivité, les mandrins interchangeables sont à verrouillage rapide (SDS-Max et auto serrant).
La...
Voir plusDescription:
Perforateur burineur filaire durable, puissant et efficace - HR3541FCX
Le perforateur burineur Makita HR3541CFX possède 24 positions de burinage permettant de l'adapter a tous types de matériaux. Il est équipé du système anti-vibration avec la technologie AVT, cela couplé avec une poignée anti-vibration pour une augmentation du confort. Pour gagner du temps et de la productivité, les mandrins interchangeables sont à verrouillage rapide (SDS-Max et auto serrant).
La lubrification du mécanisme de frappe permet une utilisation de la machine à pleine puissance dés les premières secondes d'utilisation. L'éclairage incorporé permet de garder son champ de travail éclairé même dans les endroits sombre.
Avantages et fonctionnalités du perforateur filaire850W HR3541FCX :
- Mandrin auto-serrant 13 mm adaptateur SDS Max dans le coffret
- Très faible vibration grâce au système anti-vibrations (technologie AVT + poignée anti-vibrations)
- Fonction éclairage incorporée pour un travail plus aisé dans les endroits sombres
- 24 positions de burins
- Réglage électronique de la puissance et de la fréquence de frappe (5 plages)
- Lubrification du mécanisme de frappe optimale pour une pleine puissance de frappe des les premières secondes
- Ergonomie Soft Grip pour une meilleure prise en main
- Régulateur électronique pour un démarrage sans à-coups et un maintien du régime sélectionné
- Protection du sélecteur en aluminium
- Charbon auto-rupteur
- Témoin lumineux
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Tension sur secteur | 220 - 240 V |
| Puissance absorbée nominale | 850 W |
| Vitesse à vide max. | 315 à 630 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 1650 à 3300 cps/min |
| Ø max. dans le bois | 32 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 35 mm |
| Ø max. avec couronne trépan | 90 mm |
| Puissance de frappe (EPTA) | 6.1 J |
| Type d'emmanchement | SDS-Max |
| Longueur du cordon d'alimentation | 4 m |
TECHNOLOGIES
| Technologie de confort | Système Anti vibrations AVT |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 91 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 102 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
| Taux de vibration burinage | 9 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 5.6 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 424 x 114 x 240 mm |
Equipements:
824825-6 - Coffret synthétique
321248-4 - Butée de profondeur
122829-5 - Mandrin autoserrant SDS-Max
181573-3 - Graisse pour emmanchement
135197-7 - Poignée droite latérale complète.
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 11.22 |