Perfo-burineur SDS-Plus 36V(2 x18V) LXT - MAKITA - Sans batterie, ni chargeur - MakPac - DHR264ZJ
Ref: MAK0261
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Perforateur burineur polyvalent et maniable grâce à son alimentation sur deux batteries - DHR264ZJ
Le perforateur burineur Makita DHR264ZJ est doté de la technologie XPT, lui permettant de limiter au maximum les infiltrations d'eau et de poussières pour un travail précis. L'ergonomie et l'équilibre de cet outil sont optimum grâce à sa poignée arrière anti-vibration et sa poignée latérale caoutchouté orientable sur 360° avec butée de profondeur.
Le perfo-burineur...
Voir plusDescription:
Perforateur burineur polyvalent et maniable grâce à son alimentation sur deux batteries - DHR264ZJ
Le perforateur burineur Makita DHR264ZJ est doté de la technologie XPT, lui permettant de limiter au maximum les infiltrations d'eau et de poussières pour un travail précis. L'ergonomie et l'équilibre de cet outil sont optimum grâce à sa poignée arrière anti-vibration et sa poignée latérale caoutchouté orientable sur 360° avec butée de profondeur.
Le perfo-burineur professionnel 36V est alimenté par deux batteries 18V. Enfin vous pourrez travailler en toute sécurité grâce au limiteur de couple protégeant le moteur et vous même, prolongeant la durée de vie de votre outil.
Avantages et fonctionnalités du perforateur 36V Makita DHR264 :
Alimenté par deux batteries Li-ion 18 V pour fournir de l'énergie au puissant système d'entraînement de moteur 36 V CC
Conception compacte qui conserve la même facilité de manipulation et une grande maniabilité que le BHR262
Lampe de travail LED avec fonctions de préchauffage et de rémanence
Fonctionnement en 3 modes - Rotation + martelage, martelage uniquement et rotation uniquement
Lorsque des batteries de capacité différente sont utilisées ensemble (par exemple 3.0Ah et 4.0Ah), la machine s'arrête lorsque la batterie de capacité inférieure se vide
Fourni avec mandrin à changement rapide
Prise souple ergonomique
Témoin d'avertissement de capacité de la batterie
40 réglages d'angle de bits différents
Produit vendu sans batterie ni chargeur en coffret Makpac.
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 36 V (2 x 18 V) |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Vitesse à vide max. | 1250 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 5000 cps/min |
| Ø max. dans le bois | 32 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 26 mm |
| Ø max. avec couronne trépan | 54 mm |
| Puissance de frappe (EPTA) | 2.5 J |
| Type d'emmanchement | SDS-Plus |
Motorisation
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
|---|
TECHNOLOGIES
| Technologie de confort | Système Anti poussières |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 94 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 102 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration burinage | 16.5 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 2 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 3.5 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 374 x 116 x 232 mm |
Equipements:
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 7.048 |

1 Mandrin automatique interchangeable 13 mm (194079-2)
1 Poignée latérale complète (158057-6)
1 Butée de profondeur (324219-0)