Perforateur burineur filaire SDS-MAX 1100 W 8,3 J - MAKITA - coffret - HR4003C
Ref: MAK0477
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Perfo-burineur Makita SDS-MAX le plus léger de sa catégorie avec commande électronique de la vitesse - HR4003C
Le Perfo-burineur MAKITA référence HR4003C est un outil électrique polyvalent conçu pour percer et buriner des matériaux tels que le béton, la pierre, le métal et le bois.
En effet, le perforateur burineur HR4003C est équipé d'un moteur électrique puissant de 1 100 W qui lui permet de délivrer une énergie d'impact de 8,3 J pour des performances de perçage...
Voir plusDescription:
Perfo-burineur Makita SDS-MAX le plus léger de sa catégorie avec commande électronique de la vitesse - HR4003C
Le Perfo-burineur MAKITA référence HR4003C est un outil électrique polyvalent conçu pour percer et buriner des matériaux tels que le béton, la pierre, le métal et le bois.
En effet, le perforateur burineur HR4003C est équipé d'un moteur électrique puissant de 1 100 W qui lui permet de délivrer une énergie d'impact de 8,3 J pour des performances de perçage et de burinage élevées. De plus, le perfo-burineur électrique dispose d'un système d'un système de contrôle électronique de la vitesse pour un démarrage en douceur et un maintien constant de la vitesse de rotation.
Pour finir, ce marteau perforateur est conçu pour être robuste et durable, avec un carter en aluminium pour une meilleure dissipation de la chaleur et une protection contre les chocs. Il dispose de plusieurs modes de fonctionnement notamment le mode perçage avec percussion et le mode burinage, pour répondre à tous les besoins de l'utilisateur.
Avantages et fonctionnalités du perfo-burineur :
Commande électronique de la vitesse pour l'obtention d'une vitesse constante
Burinage en continu grâce à son interrupteur électronique
Réglage électronique de la puissance et de la fréquence de frappe (5 plages)
Témoin lumineux (vert = sous tension, rouge = charbons à remplacer)
Protection du sélecteur en aluminium
Ergonomie Soft Grip pour une meilleure prise en main
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Tension sur secteur | 220 - 240 V |
| Puissance absorbée nominale | 1100 W |
| Vitesse à vide max. | 500 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 2900 cps/min |
| Ø max. dans le béton | 40 mm |
| Ø max. avec couronne trépan | 105 mm |
| Puissance de frappe (EPTA) | 8.3 J |
| Type d'emmanchement | SDS-Max |
| Longueur du cordon d'alimentation | 4 m |
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | Charbons auto-rupteurs, Vitesse constante, Vitesse variable |
|---|---|
| Technologie de confort | Démarrage progressif |
| Technologie de sécurité utilisateur | Débrayage de sécurité / limiteur de couple |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 92 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 103 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 10 m/s² |
| Taux de vibration burinage | 7.3 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 6,2 - 6,4 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 479 x 106 x 263 mm |
Equipements:
1 poignée droite (158131-0)
1 Butée de profondeur (321248-4)
1 Coffret Plastique HR4003C/HR4013C (196278-2)
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 12.688 |