Perforateur burineur SDS Max 40mm 1150W 9,2J - 6,8kg - Brushless - UVP - RFC - Coffret - HIKOKI - DH40MEY2WSZ
Ref: HIK00343
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Perfo-burineur 1150W filaire - HIKOKI DH40MEY2WSZ.
Description:
Avantages et fonctionnalités du perforateur filaire léger et puissant - HIKOKI DH40MEY2WSZ :
- Puissance de 9.2 Joules pour des performances inégalées.
- Poids le plus léger de sa catégorie, garantissant une maniabilité optimale.
- Moteur innovant sans charbon, sans besoin d'entretien.
- Système UVP anti-vibration pour un confort d'utilisation accru.
- Poignée LVH anti-vibration pour une manipulation précise.
- 4 vitesses pré-réglables pour une polyvalence maximale.
- Technologie RFC pour protéger l'utilisateur en cas de surcharge.
Caracteristiques:
| Caractéristiques générales : | |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Tension sur secteur | 220 - 240 V |
| Puissance absorbée nominale | 1150 W |
| Vitesse à vide max. | 500 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 2800 cps/min |
| Puissance de frappe (EPTA) | 9.2 J |
| Ø max. dans le béton | 40 mm |
| Ø max. avec couronne trépan | 105 mm |
| Motorisation : | |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Technologies : | |
| Technologie de confort | Système Anti vibrations |
| Niveaux sonores / Vibratoires : | |
| Taux de vibration maximal | 10.9 m/s² |
| Poids / Dimensions : | |
| Poids net EPTA | 6.5 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 471 x 252 x 107 mm |