Perforateur burineur SDS-Plus 2J 18V LXT - MAKITA - avec 2 batteries 5.0Ah - MAKPAC - DHR202RTJ
Ref: MAK0258
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Le perforateur-burineur Makita DHR202RTJ 18V SDS-Plus est capable de percer facilement l'acier, le bois et la maçonnerie. La poignée latérale caoutchoutée est orientable à 360 ° avec butée de profondeur.
De plus, Le perforateur portatif dispose d'une force de frappe équivalente aux machines filaires et a été conçu pour une durabilité extrême et un usage intensif. La construction unique des joints en caoutchouc supprime les vibrations et préserve ainsi les bornes de...
Voir plusDescription:
Le perforateur-burineur Makita DHR202RTJ 18V SDS-Plus est capable de percer facilement l'acier, le bois et la maçonnerie. La poignée latérale caoutchoutée est orientable à 360 ° avec butée de profondeur.
De plus, Le perforateur portatif dispose d'une force de frappe équivalente aux machines filaires et a été conçu pour une durabilité extrême et un usage intensif. La construction unique des joints en caoutchouc supprime les vibrations et préserve ainsi les bornes de la batterie contre les ruptures et le mauvais contact électrique.
Grâce à la technologie Li-ion dont elle est équipée, vous pouvez être certain d'avoir une excellente productivité, quelque soit votre environnement de travail.
Avantages et fonctionnalités du perforateur professionnel DHR202 :
- 3 fonctions : perçage, perforation et burinage
- Suspension amortie de la batterie pour une résistance supérieure aux vibrations de la machine
- Conçu pour une durabilité extrême dans les conditions les plus éprouvantes
- Poignée latérale caoutchoutée orientable sur 360° avec butée de profondeur
- Moins de vibrations grâce au système breveté bloquant le mécanisme de percussion à vide ou dans la position de perçage
- Ergonomie Soft Grip pour une meilleure prise en main
- Débrayage de sécurité protégeant le moteur ainsi que l'utilisateur en cas de blocage de l'outil
- Équipé du même mécanisme de frappe que le modèle filaire HR2470FT
Caracteristiques:
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 5.0 Ah |
| Vitesse à vide max. | 1200 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 4000 cps/min |
| Puissance de frappe (EPTA) | 2 J |
| Type d'emmanchement | SDS-Plus |
| Ø max. dans le bois | 26 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 20 mm |
Motorisation
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 87 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 98 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration burinage | 11 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 3.5 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 358 x 104 x 235 mm |
Equipements:
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 7.37 |



1 Poignée latérale complète (158057-6)
1 Butée de profondeur (324219-0)