Perforateur GBH 18V-18 X Professional mandrin OneChuck avec KickBack Control, sans batterie, ni chargeur - Livré dans L-Boxx 136 - BOSCH - 0611927102
Ref: BOSC1364
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Points forts du produit :
- Vous en avez assez de devoir changer d'outil pour percer dans différents matériaux ? Le perforateur GBH 18V-18 X Professional Bosch est alors l'outil idéal pour vous. Compact mais puissant, ce perforateur sans-fil est doté d'un mandrin ONECHUCK permettant d'utiliser à la fois des forets à queue SDS plus et des forets à queue six pans ou cylindrique pour une grande variété d'applications dans le béton, le bois et le métal. Le système...
Description:
Points forts du produit :
- Vous en avez assez de devoir changer d'outil pour percer dans différents matériaux ? Le perforateur GBH 18V-18 X Professional Bosch est alors l'outil idéal pour vous. Compact mais puissant, ce perforateur sans-fil est doté d'un mandrin ONECHUCK permettant d'utiliser à la fois des forets à queue SDS plus et des forets à queue six pans ou cylindrique pour une grande variété d'applications dans le béton, le bois et le métal. Le système KickBack Control prévient les blessures en cas de rebond en arrêtant immédiatement le moteur dès que le foret resté bloqué dans le matériau. Le système Vibration Control amortit les vibrations pour réduire les fourmillements dans les mains et les bras. Ce perforateur sans-fil léger délivre ses pleines performances avec seulement une batterie 18V de 2,0 Ah, ce qui garantit un très bon rapport poids/performance. Grâce au moteur sans charbon robuste permettant de travailler avec une puissance continue et une vitesse constante, jusqu'à 50 trous peuvent être percés dans le béton avec une seule charge.
Équipement et application :
- Le perforateur GBH 18V-18 X Professional Bosch est idéal pour les cuisinistes/poseurs, menuisiers, vitriers et facility managers travaillant sur du béton, du bois et des métaux. Plus léger perforateur sans-fil de Bosch Professional de la gamme 18V, il délivre ses pleines performances avec juste une batterie 18V de 2,0 Ah.
Informations complémentaires :
- Le perforateur GBH 18V-18 X Professional Bosch est doté d'un robuste moteur sans charbon et d'un mandrin ONECHUCK acceptant à la fois des forets à queue SDS plus, six pans et cylindrique. Il peut être utilisé pour perforer dans le béton et percer dans le bois ou le métal. Il dispose aussi des systèmes KickBack Control et Vibration Control.
Caracteristiques:
| Force de frappe | 1,5 J |
| Tension de la batterie | 18,0 V |
| Poids sans batterie | 1,8 kg |
| Porte-outils | SDS plus, Tige cyl. 10 mm ; h6, Hex 10 mm |
| Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) | 340 x 440 x 140 mm |
| BITURBO | Non |
| Ø de perçage dans le béton avec forets pour perforateur | 4 – 18 mm |
| Plage d'utilisation optimale dans le béton avec forets pour perforateur | 6 – 10 mm |
| Valeur d'émission vibratoire ah | 17 m/s² |
| Incertitude K | 1,5 m/s² |
Equipements:
- Butée de profondeurRéférence: 1 613 001 009
- Poignée auxiliaireRéférence: 1 619 P16 971
- L-BOXX 136Référence: 1 600 A01 2G0
- Calage L-BOXX pour GBH 18V-18 / XRéférence: 6 082 850 7GL
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 4.376 |