Piqueur burineur SDS-Plus 550 W 3,1 J - MAKITA - en coffret - HK1820
Ref: MAK0450
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Piqueur burineur Makita d'une force de 3,1 joule pour la rénovation - HK1820
Le burineur SDS-Plus Makita modèle HK1820 vous offre assure une aisance sans pareil lors de sont utilisation grâce à sa poignée anti-vibration. Aussi performant que léger, ce marteau piqueur électrique réduit fortement les vibrations afin de réduire au maximum la fatique de l'utilisateur lors d'une utilisation prolongée. Vous disposez de 40 positions de burins sur cet outil filaire pour...
Voir plusDescription:
Piqueur burineur Makita d'une force de 3,1 joule pour la rénovation - HK1820
Le burineur SDS-Plus Makita modèle HK1820 vous offre assure une aisance sans pareil lors de sont utilisation grâce à sa poignée anti-vibration. Aussi performant que léger, ce marteau piqueur électrique réduit fortement les vibrations afin de réduire au maximum la fatique de l'utilisateur lors d'une utilisation prolongée. Vous disposez de 40 positions de burins sur cet outil filaire pour répondre à une multitude d'applications. Pour plus de simplicité, la puissance et la fréquence de frappe sont gérés électroniquement.
Avantages et fonctionnalités du burineur Makita HK1820
- Piqueur performant, léger et compact idéal pour les travaux de rénovation
- Faible vibration grâce à la poignée anti-vibration
- Réglage électronique de la puissance et de la fréquence de frappe
- 40 positions de burin
- Ergonomie Soft Grip pour une meilleure prise en main
Caracteristiques:
| Type d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Tension sur secteur | 220 - 240 V |
| Puissance absorbée nominale | 550 W |
| Cadence de frappe max. | 3200 cps/min |
| Puissance de frappe (EPTA) | 3.1 J |
| Longueur du cordon d'alimentation | 5 m |
| Type d'emmanchement | SDS-Plus |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 83 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 94 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration burinage | 10 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 3.4 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 351 x 102 x 203 mm |
Equipements:
- 1 X Pointe à béton 200 mm (Lg utile) SDS Plus
- 1 X Burin plat 20 x 200 mm (Lg utile) SDS Plus
- 1 X Burin coudé 37 x 200 mm (Lg utile) SDS Plus
- 1 X 824789-4 Coffret synthétique
- 1 X 158024-1 Attache câble pour rallonge
- Charbon :194160-9
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 5.98 |