Plateau de ponçage en caoutchouc mousse Ø 50 mm pour WP/E, WP/A, EP/E, EP/A - PROXXON - 29098
Ref: PRX00069
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Le Plateau de support Proxxon 29098 :
Parfait pour les amateurs de modélisme, les carrossiers ou les bricoleurs exigeants qui recherchent précision et contrôle.
- Diamètre : 50 mm
- Matériau : mousse dure avec surface auto-agrippante (Velcro)
- Fixation : vis sans tête pour montage sur outil rotatif
- Compatibilité : adapté aux polisseuses Proxxon WP/E, WP/A, EP/E et EP/A
- Utilisation : idéal pour les disques abrasifs ou tampons de polissage de petit format
Caracteristiques:...
Voir plusDescription:
Le Plateau de support Proxxon 29098 :
Parfait pour les amateurs de modélisme, les carrossiers ou les bricoleurs exigeants qui recherchent précision et contrôle.
- Diamètre : 50 mm
- Matériau : mousse dure avec surface auto-agrippante (Velcro)
- Fixation : vis sans tête pour montage sur outil rotatif
- Compatibilité : adapté aux polisseuses Proxxon WP/E, WP/A, EP/E et EP/A
- Utilisation : idéal pour les disques abrasifs ou tampons de polissage de petit format
Caracteristiques:
| Référence fabricant | 29098 |
| Diamètre | 50 mm |
| Matériau | Mousse dure |
| Surface | Auto-agrippante (Velcro) sur toute la surface |
| Fixation | Vis sans tête à visser dans le support de l'outil |
| Compatibilité | WP/E, WP/A, EP/E, EP/A (polisseuses Proxxon) |
| Type d'utilisation | Ponçage et polissage de précision |
| Poids | Environ 22,7 g |
| Dimensions | 18,5 × 8 × 3 cm |
| Contenu | 1 pièce |
| Alimentation | Fonctionnement manuel (pas de pile ou batterie) |
| EAN | 4006274290983 |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | Proxxon |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Diamètre (cm) | 50 |
| Poids (kg) | 0.024 |