Plateau roulant GLISSNOT 600 x 400 mm 350 kg - FIMM -860000321
Ref: FIM00120
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Plateaux roulants 210 à 500 KG
Avec plateau bois GLISSNOT
L'incontournable auxiliaire de manutention pour tous types de charges.
Plateau très résistant, imputrescible et antidérapant.
Plateau imputrescible idéal pour les milieux humides et très résistant dans le temps, avec surface antidérapante et résistante à la plupart des agents chimiques.
Epaisseur plateau 18 mm.
Ø roues 100 mm.
Livré monté
Caracteristiques:
| CU | 350 kg |
|---|---|
| Revêtement | bois glissnot |
| Longueur... |
Description:
Plateaux roulants 210 à 500 KG
Avec plateau bois GLISSNOT
L'incontournable auxiliaire de manutention pour tous types de charges.
Plateau très résistant, imputrescible et antidérapant.
Plateau imputrescible idéal pour les milieux humides et très résistant dans le temps, avec surface antidérapante et résistante à la plupart des agents chimiques.
Epaisseur plateau 18 mm.
Ø roues 100 mm.
Livré monté
Caracteristiques:
| CU | 350 kg |
|---|---|
| Revêtement | bois glissnot |
| Longueur / Profondeur | 600 mm |
| Largeur | 400 mm |
| Hauteur | 145 mm |
| Roues | Caractéristiques | Roues pivotantes |
| Roues | Bandage | nylon |
| Roues | Diamètre | 100 mm |
| Poids | 6.00 kg |
| Garantie | 5 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 5.242 |