Plateau roulant polypropylène renforcé avec rebords 600 x 400 mm 500 kg - FIMM - 865007660
Ref: FIM00131
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Plateaux roulants 210 à 500 KG
Avec plateau polypropylène renforcé
L'incontournable auxiliaire de manutention pour tous types de charges.
- Plateau très résistant et antidérapant.
- Trou pour passage de sangle et portage à la main.
- Gerbage des plateaux entre eux grâce aux empreintes pour les roues.
- Epaisseur plateau 30 mm.
Caracteristiques:
| Coloris principal | gris |
|---|---|
| CU | 500 kg |
| Revêtement | polypropylène renforcé avec rebords |
| Longueur / Profondeur | 600 mm |
| Largeur | 400 mm |
| Hauteur | 145... |
Description:
Plateaux roulants 210 à 500 KG
Avec plateau polypropylène renforcé
L'incontournable auxiliaire de manutention pour tous types de charges.
- Plateau très résistant et antidérapant.
- Trou pour passage de sangle et portage à la main.
- Gerbage des plateaux entre eux grâce aux empreintes pour les roues.
- Epaisseur plateau 30 mm.
Caracteristiques:
| Coloris principal | gris |
|---|---|
| CU | 500 kg |
| Revêtement | polypropylène renforcé avec rebords |
| Longueur / Profondeur | 600 mm |
| Largeur | 400 mm |
| Hauteur | 145 mm |
| Roues | Bandage | nylon + inox |
| Roues | Diamètre | 100 mm |
| Poids | 4.00 kg |
| Garantie | 5 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |