Pompe à graisse 18V LXT - MAKITA - sans batterie, ni chargeur - DGP180Z
Ref: MAK0771
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Le modèle DGP180 Makita est un pistolet graisseur sur accus uniquement alimenté par une batterie 18V LXT (non incluse). Il peut être utilisé pour l'entretien de machinerie lourde et est hautement contrôlable avec 2 modes de vitesse et une gâchette de contrôle de vitesse variable.
Pour finir, le pistolet à graisse sans fil est capable d'appliquer de la graisse à haute pression et dispose d'une lumière LED pour les zones mal éclairées.Non compatible avec les cartouches...
Voir plusDescription:
Le modèle DGP180 Makita est un pistolet graisseur sur accus uniquement alimenté par une batterie 18V LXT (non incluse). Il peut être utilisé pour l'entretien de machinerie lourde et est hautement contrôlable avec 2 modes de vitesse et une gâchette de contrôle de vitesse variable.
Pour finir, le pistolet à graisse sans fil est capable d'appliquer de la graisse à haute pression et dispose d'une lumière LED pour les zones mal éclairées.Non compatible avec les cartouches à visser, compatible avec opercule.
Cartouche opercule de contenance 430 ml
Caracteristiques:
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Nombre de vitesses | 2 : Lente et automatique |
| Pression (bar) | 689 bar |
| Cartouches compatibles | 430 ml |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 4,0 à 4,3 kg (selon batterie) |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 390 x 100 x 240 mm |
Equipements:
Produit vendu seul, sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 6.078 |