Tous les produits
Construction, Outillage & Équipements
Outillage
Outils Électro Portatifs & Thermiques
Autres Outils
Ponceuse à bande 18V LXT 9 x 533 mm - MAKITA - avec 2 batteries 18V 5.0Ah - chargeur - MakPac - DBS180RTJ
Ref: MAK0761
A partir de
468,66€
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
- Possibilité d'utiliser des bandes de largeur 6 ou 13 mm avec des bras guide optionnels adaptés
- Bouton de blocage pour un travail en continu
- La molette de réglage de la vitesse offre plus de polyvalence pour une utilisation sur le bois ou l'acier
- LED réglable manuellement pour s'adapter à l'angle du bras de ponçage ou à la forme de la pièce
- Connectable aux aspirateurs pour un travail plus propre
- Anti-démarrage...
Description:
- Possibilité d'utiliser des bandes de largeur 6 ou 13 mm avec des bras guide optionnels adaptés
- Bouton de blocage pour un travail en continu
- La molette de réglage de la vitesse offre plus de polyvalence pour une utilisation sur le bois ou l'acier
- LED réglable manuellement pour s'adapter à l'angle du bras de ponçage ou à la forme de la pièce
- Connectable aux aspirateurs pour un travail plus propre
- Anti-démarrage pendant le stockage.
- Démarrage intempestif impossible lorsque que le bras de ponçage est replié à plus de 90 °
- Le bras de ponçage réglable pivote sur 160 ° pour faciliter le rangement
- Changement de bande abrasive rapide et sans outil
- Compatible avec les bandes abrasives de la version filaire 9032
- Plus de contrôle grâce au frein électrique arrêtant la machine dès qu'on lâche la gâchette
- Le moteur BL offre les mêmes performances que le modèle filaire 9032
Caracteristiques:
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 5.0 Ah |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Vitesse à vide max. | 600 - 1700 m/min |
| Dimensions du papier abrasif standard | 9 x 533 mm |
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 77 dB (A) |
|---|---|
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration ponçage (ah) | 2.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 1,8 à 2,1 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 500 x 96 x 116 mm mm |
Equipements:
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 5.622 |



1 Patin acier avec liège de 9 mm (153314-7)
1 Adaptateur d'aspiration (122652-8)