Ponceuse excentrique ETS EC 150/3 EQ-Plus - FESTOOL - systainer - 576320
Ref: FEST2465
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
La ponceuse de finition parfaite dans la catégorie compacte
Parfaitement adaptée à votre main, la nouvelle ETS EC 150 vous offre un ponçage sans effort même en hauteur, une utilisation confortable même sur les rebords et dans toutes les situations. Avec seulement 116 mm de hauteur, elle dispose d'un moteur sans charbons EC-TEC et d'un carter ergonomique avec un centre de gravité parfaitement équilibré. De plus, nous avons pensé à votre santé en ajoutant une détection...
Description:
La ponceuse de finition parfaite dans la catégorie compacte
Parfaitement adaptée à votre main, la nouvelle ETS EC 150 vous offre un ponçage sans effort même en hauteur, une utilisation confortable même sur les rebords et dans toutes les situations. Avec seulement 116 mm de hauteur, elle dispose d'un moteur sans charbons EC-TEC et d'un carter ergonomique avec un centre de gravité parfaitement équilibré. De plus, nous avons pensé à votre santé en ajoutant une détection automatique de l'aspiration, un frein de plateau intégré et le système de contrôle des vibrations.
- Présélection en continu et maintien de la vitesse à une valeur constante en charge
- Très bonne qualité de surface grâce à la course de ponçage de 3 mm
- Longue durée de vie grâce à la technologie de moteur EC et au frein de plateau en carbure
- Conception compacte et poids de seulement 1,6 kg pour une excellente ergonomie
- Protection au travail maximale grâce à la détection des vibrations
- idéale pour le ponçage fin
Avantages produit
Pour arriver plus vite au meilleur résultat
La ponceuse à une main idéale pour le ponçage fin et extra fin, grâce au moteur EC-TEC puissant, sans charbons et une structure compacte.
Confort et sécurité :
Protection active contre les vibrations, pour ménager la santé de l'utilisateur.
Mieux en Système !
Accessoires taillés sur mesure : par ex. le tuyau d'aspiration avec gaine de protection et câble plug-it, plateaux de ponçage dans 3 degrés de dureté différents, pad d'interface et abrasifs.
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
Type d'alimentation | Secteur |
|---|---|
Tension sur secteur | 220 - 240 V |
Puissance absorbée nominale | 400 W |
Vitesse à vide max. | 6 000 - 10 000 tr/min |
Longueur du cordon d'alimentation | 4 m |
Diamètre du plateau | 150 mm |
Dimensions du papier abrasif standard | 150 mm |
Système de fixation de la feuille abrasive | Système de fixation auto-agrippant |
Diamètre int de sortie d'aspiration | 27 mm |
Course de ponçage | 3 mm |
TECHNOLOGIES
| Technologie de confort | Système Anti vibrations, MULTI-JETSTREAM 2, Plug-it, Variateur de vitesse / régulation électronique |
|---|---|
| Technologie de sécurité utilisateur | Fonction antistatique |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 69 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 80 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration ponçage (ah) | 4.8 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
Poids net EPTA | 1.6 kg |
|---|
Equipements:
- 1 Câble secteur plug it (4 m)
- 1 Plateau de ponçage M18 Ø 150 mm MULTI JETSTREAM 2 (super mou SW)
- 1 Tournevis OC 5
- 1 Systainer SUS3 M 187
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | FESTOOL |
| Fabricant | FESTOOL |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Diamètre (cm) | 150 |
| Poids (kg) | 4.411 |