Ref: BOSC1365
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Points forts du produit :
Description:
Points forts du produit :
- Les environnements de travail mal éclairés sollicitent fortement les yeux. Avec son flux lumineux maximal de 7 500 lumen, la lampe de chantier GLA 18VH-7500 Professional Bosch assure un éclairage parfait de l'espace de travail. Elle permet aussi de régler la luminosité ainsi que le champ de vision avec les modes 180°/360°. Et plus de souci avec l'autonomie : cette lampe hybride peut être raccordée à une prise électrique ou être utilisée sans fil avec une batterie 18V de Bosch Professional. La prise USB-C intégrée permet de charger rapidement des appareils mobiles dotés d'une prise USB-C. Le grand crochet en métal robuste logé dans la base et le filetage de trépied 5/8" offrent différentes possibilités de fixation pratiques et une grande liberté de positionnement pour une distribution optimale de la lumière. L'interface utilisateur intuitive renseigne sur le niveau de charge de la batterie et les indicateurs LED permettent de régler le niveau de luminosité et l'angle de champ de vision.
Équipement et application :
Informations complémentaires :
- La lampe de chantier GLA 18VH-7500 Professional Bosch est une lampe hybride raccordable à une prise électrique ou utilisable sans fil. La prise USB-C avec technologie Power Delivery délivre jusqu'à 15 W de puissance. Son interface utilisateur comporte trois indicateurs à LED pour : allumage/extinction/gradation de l'écran, fonction 180°/360° et indicateur d'état de charge de batterie. Il dispose d'un crochet permettant de le suspendre et d'un trou fileté de 5/8" permettant de le fixer sur un trépied (trépied d'éclairage GLT 300-40 p. ex.).
Caracteristiques:
| Poids sans batterie | 4,1 kg |
| Flux lumineux | 7 500 lm |
| Nombre de niveaux de luminosité | 3 |
| Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) | 244 x 244 x 398 mm |
| Tension de batterie, compatible avec | 18,0 V |